Луганские новости:

07.03.2012 00:32
Луганский Дизель разгромил сборную Донетчины

"Cxid-info"
Луганский Дизель разгромил сборную ДонетчиныВ понедельник, 5 марта, луганский хоккейный клуб «Дизель» сыграл товарищеский матч со сборной командой Донецкой области. Об этом сообщили в пресс-службе ХК «Дизель».

Поединок проходил в Донецке на новой ледовой арене «Алмаз». Соперниками луганчан стала сборная Донецкой области, которую представляли лучшие игроки ХК «Кристалл», ХК «Донецк» и ХК «Лидер».

Стоит отметить, что хоть матч и носил статус «товарищеского», игроки обеих команд отнеслись к противостоянию очень серьёзно. Дончане хотели дать бой нашим хоккеистам, уверенно лидирующим в проходящем сейчас открытом чемпионате Донецкой области.

Первый период прошел примерно в равной борьбе: дончане сопротивлялись, как могли, поэтому первый игровой отрезок ХК «Дизель» выиграл лишь со счетом 1-0, точным броском отметился капитан команды Дмитрий Сумец. В перерыве он провел внушительный разговор с командой, и во втором периоде на льду осталась лишь одна команда - луганский «Дизель». Во второй двадцатиминутке «дизелисты» выдали ошеломляющий отрезок, забросив в ворота сборной Донецкой области четыре безответных шайбы. Результативными бросками отметились Межевой, Сухапаров, забросивший 2 шайбы, и Блакитный. После второго периода уже никто не сомневался в победе «Дизеля». Дончане пытались «сохранить лицо», вперед особо не шли, попытавшись закрыться на своей половине, за что и поплатились еще тремя безответными шайбами: дубль оформил Блакитный и еще по одной забросили Сметанкин и Устинченко.

Подводя итоги можно сказать, что луганчане провели отличный поединок, сыграв как единый слаженный механизм, тем самым доказав, что они заслуживают лучшей участи.

«Неужели для того, чтобы на луганскую хоккейную команду обратили внимание, нам нужно обыграть канадских профессионалов? – С горечью говорит ассистент капитана команды Вячеслав Светлов. - Мы принимаем участие в открытом чемпионате Донецкой области четвертый раз. Дважды выигрывали, один раз стали бронзовыми призерами. Сейчас участвуем двумя составами, оба лидируют в своих подгруппах. За это время в Донецке построено 3 (три!) ледовых арены, а у нас никак не могут создать даже одну. А ведь необходимо воспитывать молодежь!!!».

Надеемся, что в этом году на команду все же обратят внимание, и в следующем году луганские болельщики смогут посмотреть большой хоккей у себя дома.