.
Луганские новости
Луганские новости:


06.03.2012 14:15
В Раде засекретили депутатов, которые получили государственные квартиры

Українська правда
В Раде засекретили депутатов, которые получили государственные квартирыВ аппарате Верховной Рады отказались обнародовать имена депутатов, которые получили квартиры в течение последних трех каденций парламента.
Об этом говорится в ответе руководителя аппарата Верховной Рады Валентина Зайчука на запрос "Украинской правды".
Одновременно он сообщил, что народные депутаты четвертого и пятого созывов получили 116 квартир для постоянного проживания в Киеве, из них: 7 - однокомнатных, 53 - двухкомнатные, 44 - трехкомнатные и 12 - четырехкомнатных.
Народные депутаты шестого созыва получили 15 служебных квартир. Квартиры, предоставленные народным депутатам Украины, находящихся в доме по ул. Срибнокильской, 24, который был введен в эксплуатацию в 2007 году Государственным строительным комбинатом Управления делами Верховной Рады.
Стоимость одного квадратного метра жилья на то время составляла около 5 400 гривен.
Кроме того, в ответе сообщили, что в государственную собственность народные депутаты квартиры не возвращали.
"Что касается норм жилой площади, которая предоставляется народным депутатам Украины, то она установлена ​​жилищным законодательством в пределах от 9 м2 до 13,65 м2 на одно лицо", - говорится в ответе на запрос.
Сверх нормы жилая площадь предоставлялась только в случаях, если жилое помещение состояло из одной комнаты.
"Относительно народных депутатов Украины, которые получили квартиры, то указанные сведения согласно решению Конституционного Суда Украины от 20.01.2012 № 2-рп/2012 относятся к конфиденциальной информации, распространение которой в соответствии с частью второй статьи 32 Конституции Украины не допускается без согласия кроме случаев, определенных законом, и только в интересах национальной безопасности, экономического благосостояния и прав человека ", - говорится в ответе на запрос.
Как известно, согласно статье 5 п.6 закона "Об информации", не может быть ограничен доступ к информации о распоряжении бюджетными средствами, владении, пользовании или распоряжении государственным, коммунальным имуществом, в том числе к копиям соответствующих документов, условиях получения этих средств или имущества, фамилиям, именам, отчествам физических лиц и наименования юридических лиц, получивших эти средства или имущество.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским