.
Луганские новости
Луганские новости:


05.03.2012 15:38
Батькивщина обошла Партию регионов - опрос

"Новый Регион "
Батькивщина обошла Партию регионов - опросСоциологи: Рейтинг партии Тимошенко уже выше, чем у партии Януковича

52% опрошенных будут голосовать против курса президента

Рейтинг партии Юлии Тимошенко уже стал выше, чем у Партии регионов Виктора Януковича.

Соответствующие данные обнародовали на пресс-конференции в Киеве представители социологической компании «Рейтинг».

«Больше 20% намерены отдать за партию «Батькивщина», 18 % – за Партию регионов. И это показывает, что уже сегодня есть партия-лидер. И это оппозиционная партия. Хотя еще год назад за партию власти были готовы проголосовать 20-22%. Это показывает падение рейтинга Партии регионов», – сказал директор социологической группы «Рейтинг» Алексей Антипович.

По его словам, исследование показало также, что 11% респондентов готовы голосовать за «Фронт перемен» Яценюка, 7% за КПУ, почти 7% – за «Удар» Кличко, больше 4% – за «Свободу».

«Данные социологического опроса показывают, что на вопрос, за какую партию будут голосовать граждане Украины на парламентских выборах 2012 года, 52% опрошенных будут голосовать, скорее, против курса президента Януковича, 22% – вподдержку курса Януковича. Это главный мотив в выборе. Еще 26% не определились с ответом», – заметил эксперт.

«Социология показывает мобилизацию украинского электората. Если бы выборы в Верховную Раду Украины проходили в феврале 2012 года, то 42% опрошенных однозначно приняли бы в них участие, еще 33% скорее приняли бы участие... По сравнению с предыдущими месяцами, уровень мобилизации избирателей несколько вырос... Высокий уровень мобилизации на западе, севере и востоке Украины, самый низкий – в центре и на юге», – уточнил Антипович.

Исследование проводилось 10-14 февраля. Опрошено 4000 респондентов в 26 областях Украины, в Киеве, Севастополе и АРК.

Комментарии
Долой Партию регионов из власти | 15:46 05.03.2012

Долой Партию регионов из власти