.
Луганские новости
Луганские новости:


05.03.2012 00:44
Путин поддержал Януковича в обмен на контроль над силовыми структурами Украины

Остров
Путин поддержал Януковича в обмен на контроль над силовыми структурами Украины «Владимир Путин только в середине 2011 года перестал поддерживать Юлию Тимошенко и сделал ставку на Виктора Януковича. Тот взамен согласился на российских советников в спецслужбах, а также на согласование должностей в правительстве с Москвой. Такая картина представляется из обнаруженных через портал Wikileaks депеш американской аналитической компании Stratfor, называемой тенью ЦРУ. Stratfor работает по заказу правительств и частных клиентов, а собранная им информация считается очень достоверной», - написала польская Gazeta Wyborcza.

Как следует из этих депеш, Тимошенко и Янукович конкурировали за поддержку Москвы. Та, в свою очередь, готова была поддержать Януковича, если тот будет согласовывать с ней назначенцев на ключевые позиции в правительстве. При этом Путин предпочитал все же сделать ставку на Тимошенко, которая была бы гарантированным противовесом Януковичу. Президент Дмитрий Медведев имел иную позицию, и благодаря его вмешательству Путин согласился остановить свой выбор на лидере «бело-синих», но только в случае, если российские советники получат должности в руководстве СБУ, а должности в правительстве Украины, особенно в армии и силовых ведомствах, будут согласовываться в Кремле, причем утверждать их будет лично Путин.

«Информация, похищенная хакерами и переданная Wikileaks, подтверждает последующие события в Украине, - считают в польском издании. - О присутствии российских советников в спецслужбах в Киеве говорится уже около года. В последнее время в руководстве силовых ведомств произошли изменения, в результате которых должности получили люди, еще недавно бывшие гражданами России, в том числе новый глава СБУ Игорь Калинин и новый министр обороны Дмитрий Саламатин. Последний еще до поздних 90-х занимал руководящие должности в Москве».

Комментарии
| 07:21 05.03.2012

Бату-Хан
04 Mar 2012 23:36
IP/Host: ---.lighter.volia.net
Короче говоря, наиболее перспективная европейская страна образца 2004 года за первые 5 лет погрязла в говне и погружалась все глубже и глубже, но до конца утопить ее Ющенко так и не смог. У Януковича получилось.
Блеск! (tu) http://forum.pravda.com.ua/read.php?2,211977329,page=2

ЕГОР | 11:48 05.03.2012 renaultegor@rambler.ru

КГБ жмёт руку уголовнику - верх лицемерия !