.
Луганские новости
Луганские новости:


05.03.2012 00:25
Глава ЦИК считает выборы в России самыми честными в мире

Українська правда
Глава ЦИК считает выборы в России самыми честными в миреВ ходе президентских выборов в России не было фактов, которые могли бы повлиять на итоги голосования.

Об этом заявил в воскресенье замглавы МВД РФ Александр Горовой.

По его словам, с начала кампании возбуждено более 20 уголовных дел, а также зафиксировано свыше тысячи фактов административных правонарушений.
В то же время, глава Центризбиркома РФ Владимир Чуров в интервью телеканалу "Россия-24" заявил, что "более честных выборов, чем в России, в других странах в ближайшее время не будет".

"По крайней мере, до тех пор, пока они не начнут перенимать наш технический опыт", - добавил он.

Чуров также сообщил, что явка на выборах президента составила в среднем 64%. Он отметил, что это почти на 5% выше по сравнению с явкой на выборах в Государственную думу в декабре 2011 года.

Вместе с тем, из-за нарушений при составлении списка избирателей будет признано недействительным голосование на одном из участков в московском районе Тушино.

В протоколы на этом участке фамилии граждан вносились за два и даже за один день до выборов вместо положенных минимальных трех.
В то же время, лидер КПРФ Геннадий Зюганов заявил, что партия не признает итоги выборов президента. По его словам, выборы были нелегитимными. Зюганов отказывается поздравлять лидера президентской гонки.

Еще один кандидат в президенты Михаил Прохоров заявил, что не примет предложение Владимира Путина о каких-либо постах.
Бизнесмен сказал, что будет строить свою партию и бороться за власть. Прохоров также отметил, что намерен баллотироваться и на следующих президентских выборах.

Кандидат в президенты, лидер ЛДПР Владимир Жириновский считает объективной победу Путина на президентских выборах.
Как сказал Жириновский, он лично присутствовал на избирательном участке в течение 4 часов и видел, что никаких вбросов не было.

Вместе с тем, оппозиционер Илья Яшин сообщает в своем "Живом Журнале", что его вызывают в прокуратуру по поводу митинга на Пушкинской площади в Москве, намеченного на 5 марта.

В Дагестане произошел вброс бюллетеней в прямом эфире

В Дагестане на избирательной участке №1402 в селе Траумовка произошел вброс бюллетеней в прямом эфире.

На трансляции с одной камеры видно, как пачки бюллетеней выдают прямо у столов комиссии. А другая камера, направленная на урны, показывает, как их запихивают в автоматизированные урны.

У одного мужчины бюллетени заходят один за другим, а другой мужчина вбрасывает бюллетени с некоторыми трудностями. Затем мужчины отходят, а на их место заступают другие - с новыми пачками бюллетеней.

О вбросе бюллетеней в своем Twitter сообщил блогер Дмитрий Терновский: "Телки подносят джигитам пачки подписанных бюллетеней! Чуваки прославятся на всю страну, скоро их покажут по центральному ТВ".