.
Луганские новости
Луганские новости:


01.03.2012 11:52
На Луганщине руководители предприятия присвоили миллионы, выделенные на создание рабочих мест

Остров
На Луганщине руководители предприятия присвоили миллионы, выделенные на создание рабочих местДолжностные лица предприятия, присвоившие деньги, выделенные на создание рабочих мест в угледобывающих регионах, разоблачены в Луганской области. Об этом «ОстроВ» сообщает Отдел связей с общественностью ГУМВД Украины в Луганской области.

7 млн. грн. – на такую сумму был нанесен ущерб государственному бюджету должностными лицами одного из производственных предприятий области, чью преступную деятельность недавно пресекли сотрудники Главного управления МВД Украины в Луганской области.

Установлено, что должностные лица присвоили деньги, выделенные из госбюджета на создание новых рабочих мест в угледобывающих регионах. Они создали фиктивные предприятия-однодневки, с которыми заключили договора на поставку оборудования по стопроцентной предоплате.

В дальнейшем никакое оборудование на предприятие так и не попало, соответственно не были созданы и рабочие места, на что и выделялись деньги в рамках госпрограммы «О создании новых рабочих мест для обеспечения занятости населения угледобывающих регионов».

На данный момент в отношении должностных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 191 Уголовного кодекса Украины «Присвоение, растрата, имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением». Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде ограничения или лишения свободы на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет.

Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область