.
Луганские новости
Луганские новости:


29.02.2012 11:00
Коммунисты заявляют, что они уже 8 месяцев не в коалиции с Партией регионов

Остров
Коммунисты заявляют, что они уже 8 месяцев не имеют ничего общего с регионаламиКомпартия Украины не состоит в парламентской коалиции с Партией регионов.

Об этом на пресс-конференции в Донецке заявил народный депутат, первый секретарь Донецкого обкома Компартии Украины Николай Кравченко.

"Мы уже давно не в коалиции. Коалиции как таковой нет! Мы ни в каком большинстве, мы уже 8 месяцев голосуем исключительно, да и постоянно так голосуем, исходя из своих идеологических воззрений. У нас нет договоренностей по совместному голосованию (с Партией регионов - ред.)", - сказал Н. Кравченко.

По его словам, "чтобы нейтрализовать свою зависимость от коммунистов", Партия регионов "отобрала "тушек" так называемых, и теперь у них 232 голоса стабильно есть".

"Поэтому ни о какой коалиции речь не идет. Основным нашим политическим конкурентом, основная борьба у нас идет между Партией регионов и Компартией. Никогда мы этого не скрывали, никогда не прятались", - заверил Н. Кравченко.

Он подчеркнул, что коммунистов сегодня сдерживает один фактор. "Это я вам публично говорю: если мы объявим громко, то не исключена такая возможность, что Партия регионов в этих условиях, когда она теряет рейтинг, она пойдет на сговор с националистами, пытаясь получить голоса избирателей на Западе Украины. Они вполне могут заключить соглашение между собой о вхождении в большинство, и на этом основании попытаются перетянуть голоса избирателей в свою пользу", - предупредил Н. Кравченко.

При этом он подчеркнул, что Компартия на сговор с националистами не пойдет ни при каких условиях.

Комментарии
сс | 13:57 29.02.2012

националисты на сговор с коммунистами так же не пойдут,и в отличии от коммунистов никогда не пойдут на сговор с пятой коллоной ,партией регионов,и вооще сговоры характерны для русских то с фашистами,то с антифашистами,то с людоедами то с наркобаронами ,это у них никаких моральных принципов.