.
Луганские новости
Луганские новости:


28.02.2012 02:19
При поддержке властей в Луганске пройдет финал конкурса Что? Где? Когда?

При поддержке властей в Луганске пройдет финал конкурса Что? Где? Когда?Финал областного чемпионата знатоков «Что? Где? Когда?» среди школьников Луганской области состоится 28 февраля 2012 года на базе Луганского колледжа строительства, экономики и права (ул. Кирова, 69) в 10:00. Об этом сообщает управление по делам семьи, молодежи и спорта Луганской облгосадминистрации.

Организаторами чемпионата выступили управление образования и науки Луганской облгосадминистрации, Луганский областной центр развития детского движения «Лугари», Луганский областной благотворительный фонд поддержки региональных инициатив «Благовест» и Луганский областной молодежный клуб знатоков «Эрудит».

Школьные и региональные отборочные туры Чемпионата проводились на протяжении января-февраля этого года. В финал вышли 28 команд младшей и старшей категории. Среди них: команда Старобельского района «Старт», Новопсковского района «Знатоки», Лутугинского района «Прометей», «Диалог» города Северодонецк, «Охота на Снарка» города Алчевск и многие другие.

В рамках финала для детей будет организовано театрализованное представление, а также выступления песенных и танцевальных коллективов Каменнобродского дома творчества.

Победителей и участников чемпионата ждут призы – энциклопедии, современные словари, руководства по развитию памяти и интеллекта и многое другое.