.
Луганские новости
Луганские новости:


27.02.2012 13:26
Нафтогаз предоставил документы, свидетельствующие о том, что Газпром недодал газ Европе

Українська правда
Нафтогаз предоставил документы, свидетельствующие о том, что Газпром недодал  газ ЕвропеУкраинская газотранспортная система благодаря своим уникальным подземным хранилищам и в дальнейшем будет наиболее эффективным и надежной путем транспортирования российского газа в Европу.

Об этом заявил заместитель председателя правления "Нафтогаз Украины" Вадим Чупрун, сообщает пресс-служба компании.

Он считает, что даже в случае сооружения новых обходных маршрутов, без украинской ГТС невозможно обеспечить надежные поставки в случае колебаний потребления газа в Европе.

"Заявления о возможном исключение украинской газотранспортной системы из схемы поставок российского газа в Европу - безосновательны, поскольку маршруты в обход Украины, как существующие, так и те, которые проектируются, не смогут в полной мере обеспечить сезонное колебание и возрастающие потребности Европы в газе", - подчеркнул он.

По мнению Вадима Чупруна, именно украинские подземные хранилища газа (ПСГ) позволяют компенсировать резкий рост потребления газа, которое наблюдалось в Европе во время значительного снижения температуры.

Чупрун заметил, что если бы ОАО "Газпром" предусмотрел надлежащие резервы газа в украинских ПСГ, как это было раньше, то этой зимой российской стороне удалось бы избежать критической ситуации с поставками необходимых объемов газа европейским потребителям.

"Объем газохранилищ 32 млрд. кубов. Если бы ОАО "Газпром" вернулся к практике закачки резервных объемов газа в украинские хранилища, проблем можно было бы полностью избежать", - подчеркнул заместитель председателя правления НАК.

"Украина не отбирала ни одного кубического метра за счет транзита российского газа в Европу. Мы это заявляем официально, и это подтверждается соответствующими документами. Мы четко и в полном объеме выполняли все свои контрактные обязательства по транзиту российского газа в Европу", - подчеркнул Чупрун.

Он продемонстрировал документы, которые свидетельствуют, что на протяжении 21 дня в феврале ОАО "Газпром" недопоставлял на восточную границу Украины от 24 до 110 млн. кубометров газа ежесуточно.

Комментарии
сс | 10:05 28.02.2012

у русских генетически заложена стремление к гегемонии обманным путем,некропотливой и добросовестной работой а методом лжи,обмана,подкупа,измены,они это называют информационная технология,если бы у нас у власти не было пятой коллоны ,то не оправдываться надо а в суд идти и там бумажками размахивать,но просто некоторые деятели пашего правительства на столько близки к путинской верхушке что стоалось им только раком стать или на колени пристроиться,что б заняться тем чем все время занимается пятая коллона в Украине.

| 12:32 28.02.2012

сс |Если Вы называете пятой колонной Королевскую(последняя надежда Кремля) то я с вами согласен так как остальные уже киданули Москву

сс | 14:37 28.02.2012

ты глаза отмой а то дерьмом залипли,россияне уже захватили восток украины,Севастополь сдали за так,пятая коллона в действии каждый день,Королевская для меня загадка,много знаю и про америку и про Россию,пока нельзя сказать что это пятая коллона,пока она играет свою игру,а те которые как ты не могут определиться как им раком или на коленях для кремля уже вчерашний день,сейчас они будут вербовать новых,русских в Украине много ,так что не переживай кремляди сильны только там где есть ментальная близость.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске