.
Луганские новости
Луганские новости:


25.02.2012 14:42
Депутаты лезут нам в трусы

Korrespondent.net
Депутаты лезут нам в трусыКак гласит один известный интернет-мэм, курение вызывает маршрутку. А последние законодательные инициативы украинских парламентариев вызывают нелёгкое удивление.

Инициатива номер один: запретить искусственное оплодотворение женщинам старше 49 лет. Как совершенно справедливо заявил человек, первым осуществивший ЭКО (экстракорпоральное оплодотворение) в Украине, такие вопросы должна решать не парламентарии, а специалисты. Добавить тут нечего. А ограничения и запреты в этой сфере разве что приведут к активизации по поиску способов, как их обойти. Чем все и закончится. Потому что если женщина хочет родить, она родит, несмотря на закон, принятый депутатами.

Экстракорпоральное оплодотворение - тема деликатная, каждый случай индивидуален. У всех своя жизнь, своя история и свои обстоятельства. Несколько дней назад специалист рассказывал одному из телеканалов, что сделал ЭКО женщине в возрасте чуть больше 50-ти, потерявшей незадолго до этого 21-летнего сына. То есть если этот закон будет принят, потенциально женщины, оказавшиеся в такой ситуации, детей иметь не смогут. А это чудовищно и антигуманно.

Депутаты и чиновники - чтобы производить видимость деятельности, или чтобы вытрусить из нас как можно больше денег в виде налогов - пытаются загнать общество в очередные рамки и расширить список незаконных действий, чтобы украинцы как можно чаще чувствовали себя нарушителями. Вместо того, чтобы что-то разрешить, они все время что-то запрещают. А если что-то разрешают, то себе.

Инициатива номер два - обложить дополнительным налогом бездетных. В попытках отыскать новые источники пополнения бюджета нардепы хотят вернуться к слава Богу давно отмененной норме времен СССР.

Дети - это прекрасно. Я за детей и за то, чтобы их в нашей стране было больше. Но вместо того, чтобы стимулировать, а не загонять в угол малый и средний бизнес, что принесло бы в казну больше налогов, украинцам хотят залезть в душу, в постель, в трусы и в кошельки (это уже тем, кто по какой-то причине не обзавелся потомством). А причины могу быть самые разные. Тоже у каждого свои.

а) люди просто не хотят иметь детей (что не является преступлением, между прочим, и поводом для налогообложения тоже).

б) люди боятся иметь детей в этой стране. А в этой стране иметь детей в некоторых отношениях страшно. Все ведь более-менеее понимают о чем я, поэтому не буду вдаваться в подробности.

в) пары не могут иметь детей по причине бесплодия (а бесплодие - проблема в этой стране более чем очень серьезная). То есть фактически пара с одним из бесплодных супругов будет вынуждена платить государству больше денег в виде налологов за то, что кто-то из них болен.

г) больше налогов придется платить тому, кому просто нравится жить одному

д) больше налогов придется платить тому, у кого, в конце концов, просто не сложилось с личной жизнью.

е) больше налогов придется платить тем из нас, кому завести ребенка не позволяет материальное положение.

Список можно продолжать и продолжать.

В сегодняшнем номере КоммерсантЪ-Украина цитирует депутата Катерину Лукъянову, соавтора законопроекта: "До 30 лет человек имеет право думать, кого он хочет себе в жены или мужья, есть время получить образование, сделать карьеру, создать семью и попробовать родить ребенка".

То есть как это? До 30-ти имеет, а после не имеет? Или что? Мои друзья в социальных сетях комментируют инициативу достаточно единодушно - с помощью нецензурных выражений. Я их поддерживаю. Ряд депутатов зачем-то пытается обложить налогом право украинцев на свободу выбора, на то, как им жить, с кем им жить, делать или не делать карьеру. Вас это не возмущает? Меня да.

Я очень люблю детей, они меня, кажется, тоже, и я планирую родить, если всё будет хорошо, и здоровье позволит. Но инициативы, подобные тем, о которых здесь идет речь, делают эту страну еще менее свободной и отбрасывают её в прошлое. А хочется ведь, чтобы дети жили в свободной стране. И свободной от идиотизма тоже. Очень.

Юлия Мак-Гаффи ,
Главный редактор Корреспондент.net

Комментарии
| 16:10 25.02.2012

В Библии сказанно - Еб..сь и размножайтесь.
Но быват 3 пути.
Первый путь - человек НЕ ЕБ..СЯ и не размножается.Это большой грех - нужно замаливать грехи - НЕСТИ ДЕНЬГИ.В церковь.
Второй путь - человек ЕБ..СЯ - но не размножается.Тоесть использует КОНДОМ.
Это опять грех.И опять человек должен платить.Платить деньги церкви.
И третий путь.
Человек НЕ ЕБ..СЯ - но размножается !!!
Спасибо помощи соседу !!!
И опять - нужно платить.Нести деньги в церковь.Так учит Библия.

| 16:12 25.02.2012

В Библии сказанно - Наеб..и ближнего и возрадуйся!!! Ибо он нае.ёт тебя - и возрадуется вдвойне.Ветхий завет глава 134 - 9

сс | 21:20 25.02.2012

русские даже когда читают вечную книгу мудрости,мудрость воспринимают по своему,это мое замечание по поводу двух первых комето,а теперь совет не читайте библию продолжайте читать книги ваших отцов краткий справочник ВКПБ,и дальше поклоняйтесь трупу па красной площади это для вас,морфофилы вонючие.

| 22:12 25.02.2012

этот закон будет последней каплей.....

| 08:51 26.02.2012

Соска, ты больной?)))

сс | 22:26 26.02.2012

абсолютно больное то общество которое поклоняется трупам,агрессивно больные люди те которые негодуют когда им нормальные люди пытаются втемяшить ,что морфофилия это патология,я ,понимаю что у русских это на генетическом уровне,но от этого ваш мультитотальный дебилизм и гиганский даунизм не станет предметом уважения для адекватных людей с обычной жизненной позицией,хотя вряд ли ты,чмо русское поймеш о чем это я.

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске