.
Луганские новости
Луганские новости:


23.02.2012 03:14
Килинкаров: депутатами-совместителями должна заняться прокуратура

ЛІГАБІзнесІнформ
Килинкаров: депутатами-совместителями должна заняться прокуратураПо мнению Килинкарова, нет смысла апеллировать к депутатскому корпусу

Вопросом народных депутатов, которые совмещают свои полномочия с работой в госструктурах, должна заниматься прокуратура. Об этом заявил народный депутат Украины от Компартии Спиридон Килинкаров.

Как сообщает пресс-служба КПУ, депутат напомнил, что в законодательстве есть четкая норма, которая запрещает совмещать депутатские полномочия с работой в госструктуре. "Совместители не выполняют эту норму. Нужно разобраться, где получают зарплату эти депутаты? Может быть, здесь должна разобраться прокуратура, так как это прямое нарушение закона. Вопросов к депутатскому корпусу здесь быть не может", – отметил Килинкаров.

Народный депутат считает нецелесообразным изменение законодательства в вопросе статуса народного депутата. "У нас было много случаев, когда совместители под давлением общественности, коллег-депутатов и судебной системы вопрос совместителей решался оперативно. Важным фактором является наличие политической воли, а ее, к сожалению, у этих депутатов нет", – добавил Килинкаров.