.
Луганские новости
Луганские новости:


22.02.2012 14:43
Табачник может возглавить пророссийский проект, не в интересах Партии регионов

УНН
Табачник может возглавить пророссийский проект, не в интересах Партии регионовВ случае своего увольнения с должности министра образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник может возглавить новый пророссийский политический проект, который будет не в интересах Партии регионов. Об этом в эксклюзивном комментарии УНН сказал политолог Владимир Фесенко.
Он отметил, что критика в адрес Табачника звучит уже почти два года, поэтому он находится "в зоне риска", но существуют факторы, которые "работают против его увольнения".

"Дело в том, что увольнение Табачника будет критически воспринято в России. В РФ Табачника считают другом и в нынешней, очень непростой ситуации, увольнять Табачника - добавить еще одну тему для напряжения, неудовлетворенности и т.п. .... Второй фактор - вопрос на кого менять. У Президента свои критерии к кадровой политике и насколько я знаю, эти вопросы связаны с тем, что пока Янукович не видит адекватной замены Табачнику. Есть и политические обстоятельства: если Табачника уволить, то это может начать его самостоятельную политическую деятельность. Он может стать главой нового пророссийского политического проекта. Время для этого есть. И это было бы не в интересах Партии регионов", - сказал собеседник агентства.

В.Фесенко высказал мнение, что хотя вероятность увольнения Д.Табачника и существует, но он может остаться на своем посту и до выборов.

"А дальше его, действительно, могут уволить, заменить. Возможный вариант - перевод с одной должности на другую, чтобы не было обид, не было вида наказания, а просто перевод. На мой взгляд, пока дальнейшая политическая судьба Д.Табачника, не решена. Я бы не считал, что его обязательно уволят", - резюмировал он.

Комментарии
| 15:18 22.02.2012

Кроме безнадежных украинофобов и прочего отребья прожект табачника никто поддерживать не будет.

Сс | 16:47 22.02.2012

Он однозначно враг Украины столько вреда сколько Украине современной принес Табачник прине разве что Богдан хмельницкий

| 19:34 22.02.2012

Ага, если бы не Богдан Хмельницкий, Украины вообще могло не быть как таковой. Была бы область польская какая-нибудь. СС имея таких патриотов как ты - Украине и врагов не надо.

| 07:25 23.02.2012

если воют свидомнутые и майдауны на табачника значит он все делает правильно, давно пора почистить министерство и школьный курс от свидомых идиотов и свидомых мифов, начиная от 140 тыс лет первых укров и прочей лабуды. Хотелось бы уточнить что Табачник акого пророссийского сделал, может все же прорусского?