.
Луганские новости
Луганские новости:


20.02.2012 10:42
Луганщина и Ростовская область РФ будут вместе развивать Еврорегион Донбасс

Луганщина и Ростовская область РФ будут вместе развивать Еврорегион ДонбассПодписано Соглашение о партнерстве и сотрудничестве в сфере фундаментальных и прикладных исследований в социально-экономической сфере в рамках Еврорегиона «Донбасс» между Луганщиной и Ростовской областью РФ.

Документ подписали сегодня на заседании Секретариата Еврорегиона «Донбасс» в Луганске директор Государственного учреждения НИИ «Социально-трудовых отношений» при Министерстве социальной политики Украины, кандидат экономических наук Сергей Мельник и руководитель Государственного автономного учреждения Ростовской области «Региональный информационно-аналитический центр» Роман Шеховцов.

Соглашение предполагает создание временных научных коллективов, проведение совместных конференций, семинаров и других форм обсуждения результатов научных исследований в сфере социально-экономического развития, а также публикацию результатов совместных исследований. При этом стороны намерены оказывать друг другу взаимную помощь и проводить консультации по вопросам, входящим в сферу их полномочий.

Среди прочего результатом такого сотрудничества станет разработка стратегий и программ развития территорий, отраслей, рынков и др., а также сбор, обработка, актуализация и совместное использование информационных фондов социально-экономической информации.

«Это одно из первых соглашений о сотрудничестве в рамках Еврорегиона «Донбасс», – отметил после церемонии подписания заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Анатолий Репицкий. – Уверен, что оно поможет наработать конкретные механизмы и алгоритмы реализации совместных проектов в рамках развития наших территорий».

Подписаться на луганские новости

Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников