.
Луганские новости
Луганские новости:


17.02.2012 12:22
Депутат призывает не допустить передачу Почаевской Лавры Московскому Патриархату

"Новый Регион "
Депутат призывает не допустить передачу Почаевской Лавры Московскому ПатриархатуПредложение о передаче в собственность Московского Патриархата строений Почаевской Лавры в Тернопольской области – недопустимо.

Об этом заявил депутат Верховной Рады от Партии регионов Владимир Зубанов.

«Это приведет к сумасшедшему конфликту... Как можно отдать Почаевскую лавру Московскому Патриархату, если она 150 лет была греко-католической? И там основные сооружения были сделаны греко-католиками. Это что? Хотят довести до того, чтобы Папа Римский вмешался в эту ситуацию?», – сказал парламентарий в интервью киевской газете «День».

«В России такой закон еще мог бы быть. Московский Патриархат в России – это практически государственная религия. Она там одна. Немножко мусульман, практически нет католиков. А в Украине равно представлены разные религии. И как все это начать делить в пользу одной Церкви? У нас по религии совершенно другой состав, чем в России», – заявил Зубанов.

Комментарии
| 13:23 17.02.2012

так Украине нельзя было Крым отдавать. он же русский был до этого 200 лет, а может татарский, а лучше отдать немцам ибо там жили готы, а еще лучше сразу грекам вернуть...