.
Луганские новости
Луганские новости:


16.02.2012 13:22
Кравченко: Наша задача - в кратчайшие сроки обеспечить нормальную жизнедеятельность города

"Луганский горсовет"
Кравченко: Наша задача - в кратчайшие сроки обеспечить нормальную жизнедеятельность городаВ Луганском городском совете состоялось заседание оперативного штаба по устранению гололедицы и снежных заносов на дорогах областного центра. Руководители всех городских служб отчитались Луганскому городскому голове Сергею Кравченко о проделанной работе в условиях сильного снегопада в ночь с 15 на 16 февраля.

«Все городские службы работали, но пока я не доволен результатами этой работы, - подчеркнул Сергей Кравченко. – Есть серьезные вопросы по работе городского транспорта, которые нужно срочно решать. В течении нескольких часов мы должны обеспечить бесперебойную работу пассажирского транспорта, а также привлечь к расчистке прилегающей территории все городские предприятия».

В ходе мероприятия Сергею Кравченко доложили о том, что за минувшие сутки образовался снежный покров 24 см.

По словам начальника управления жилищно-коммунального хозяйства Луганского городского совета Светланы Сукач, с вечера 15 февраля, когда начались сильные осадки в виде снега, в работе были задействованы все службы города.

«Минувшей ночью техника прочищала основные городские дороги, чтобы обеспечить движение транспорта, - сказала Светлана Сукач. – Также в первую очередь прочищаются подъезды к больницам, скорой помощи и учебным учреждениям. Песко-соляной смесью посыпаны спуски, подъемы и территории возле павильонов ожидания транспорта. На данный момент на линии работает 32 единицы снегоуборочной техники коммунальных предприятий и 4 единицы привлеченные. На завтра мы договорились еще на 3 спецмашины. Ситуация вполне контролируемая».

В свою очередь начальник отдела ГАИ по обслуживанию районов города Луганска при УГАИ УМВД Украины в Луганской области Андрей Катасанов сообщил, что на данный момент задействованы дополнительные патрульные машины и наряды, которые в случае необходимости окажут помощь водителям и помогут предотвратить аварийные ситуации.

Начальник ЛГУ ГУ МЧС Украины в Луганском Дмитрий Титов доложил, что при необходимости может предоставить тяжелую технику для оказания помощи на дорогах города.

Сергей Кравченко дал распоряжения четко наладить работу и в кратчайшие сроки привести город в порядок.

Пресс-служба Луганского городского совета

Комментарии
Луганский житель | 13:48 16.02.2012 gdlgua@gmail.com http://luganskiy-lgua.livejournal.com/

Мэр проспал и ближе к середине дня зашевелился.

Любимый мер-ИН может спать спокойно.
http://luganskiy-lgua.livejournal.com/1125849.html

| 15:30 16.02.2012

пидаГасы!!! Город тупо стоит, никто утром ничего не чистил, очередное позорище от Кравона!!!

Дохтур | 16:22 16.02.2012

А никто и не собирался чистить во первых тем кто в джипах и так хорошо , а тем кто не в джипах-украина для людей. А раз без джипа значит не для тебя.

| 16:49 16.02.2012

дохтур, тебе реально надо к доктору, при чем тут джипы? Или ты думаешь что джип это роскошь что ли и панацея от всего. Если у тебя нет машины и ты завидуешь -то просто помалкивай. Джип не показатель роскоши, Нива тоже джип? А бэушный и старый паркетник за 100 тыс грн тоже джип? Город стал от безделья и наплевательства властей, а плюют они и на джипы и на таврии с шохами, на всех. Почистить 3 основные улицы в городе ( От Мирного по Советской до полтышка) и от пл. Ленина до облбольницы много ума не надо и за полночи 4 единцами техники можно прочистить этот участок без проблем и пустиь там основной транспорт на случай снегопада. А так никуя не делают, а тебе джипы мерещатся...

| 21:19 16.02.2012

А в Москве такие вещи, как чистка улиц, уже в снегопад начинаются. А 24 см снега в день - ерунда обыкновенная. Да, пробки, но дороги через несколько часов чистые.

nevai | 21:23 16.02.2012 nevai@inbox.ru http://aydar.lg.ua

Да в Москве техника ещё до снегопада стоит и ждёт. И сразу начинают убирать.

| 23:11 16.02.2012

Блин, ну как можно сравнивать нас с Москвой? Там все нефте, газо и др. компании России держат свои головные офисы и платят все налоги. Бюджет Москвы чуть меньше, чем всей Украины.

| 10:00 17.02.2012

да что бы основные дороги города почистить надо 4 часа времени и 10 единиц техники. В час ночи чистить начинать надо и в 5 утра уже почищено. Транспорт на случай снегопада пускается лишь по основным дорогам. Было бы желание, даже с минимумом техники справиться можно. Вон у нас 2 квартала за пару часов почистили минипогрузчиком вчера. Акция от одного из кандидатов в депутаты была)