.
Луганские новости
Луганские новости:


16.02.2012 13:12
Табачник: Студенты должны платить не меньше тысячи долларов в год

Фокус
Табачник: Студенты должны платить не меньше тысячи долларов в годМинистр образования и науки, молодежи и спорта Дмитрий Табачник считает, что качественное образование студента по контракту не может стоить менее 8-10 тысяч гривен за год

Об этом он сказал на пресс-конференции, сообщают Украинские новости.

«Мы просчитывали так называемые индикативные цены. Для того, чтобы выполнить нормативы, когда каждый базовый курс читает преподаватель действительно с научной степенью и званием, когда есть 6 кв. м площади на каждого студента, когда есть библиотека, спортзал и другое, все то, что четко прописано в законе, то плата за год контрактника не может быть меньше 8-10 тысяч в зависимости от сложности подготовки», - заявил Табачник.

При этом министр призвал родителей абитуриентов быть внимательными и не соглашаться на обучение ребенка по неправдоподобно низким ценам.

«Поэтому, когда детей заманивают на 4-6 тыс. гривен, – это сразу свидетельствует, что что-то тут не соответствует здравому смыслу», - добавил Табачник.

Он подчеркнул, что родители должны тщательнее относится к информации о вузах.

Как сообщалось, на рассмотрении Верховной Рады находится законопроект Табачника о высшем образовании. Он уже вызвал массовые протесты студентов, профильный комитет ВР также выступил против его принятия.

Комментарии
| 15:39 16.02.2012

Ну чё, все довольны? Не забудьте осенью проголосовать за ЭТУ ПаРтию.

| 10:10 17.02.2012

ну ты,видать, за 100 грн в год выучился? и сколько по-твоему должен стоить контракт?

Витёк | 11:05 17.02.2012

Контракт должен стоить реально для всех.Что любой желающий ребёнок мог выучиться,а не только дети богатых. Где обычная семья возьмёт 50 штук на обучение чада? А кто и серет бабками так пожалуйста есть Оксфорды,Гарварды и т.д. или сцуко дороговато?