.
Луганские новости
Луганские новости:


16.02.2012 13:00
Луценко рассказал про копье для межигорского дракона

Українська правда
Луценко рассказал про копье для межигорского драконаЭкс-министр внутренних дел Юрий Луценко призывает граждан обеспечить максимальную явку и тотальный контроль на будущих парламентских выборах.
Об этом он заявил в своем последнем слове во время судебного процесса в четверг.
"Есть копье, которым можно убить межигорского дракона - это максимальная явка и тотальный контроль на выборах. Каждый должен стать частью избирательного процесса. Я агитирую не за партии, я агитирую за участие", - сказал Луценко.
Он также призвал граждан не очень надеяться на политиков, "хотя они, слава Богу, объединились".
"Я рад, что к коалиции сопротивления диктатуре присоединился Виталий Кличко, и считаю, что именно его проценты, может и небольшие, станут решающими для победы оппозиции", - сказал он.
Луценко также призвал оппозицию бойкотировать выборы в случае внесения изменений в соответствующий закон об отмене возможности параллельного баллотирования.
"В следующем парламенте должно быть не меньше 100 безбашенных, готовых на все ради страны оппозиционеров. Тогда в 2015 году, что бы не делала Партия регионов, во втором туре выиграет кандидат от оппозиции и станет новым президентом. И тогда Янукович будет иметь выбор: новый президент будет или с майданом, или без него", - сказал Луценко.
"Мы будем бороться за каждый голос. Я говорю "мы", так как собираюсь делать это и из тюрьмы", - сказал он.