.
Луганские новости
Луганские новости:


15.02.2012 13:24
Депутат просит Генпрокуратуру судить Путина

Українська правда
Депутат просит Генпрокуратуру судить ПутинаПротив российского премьера Владимира Путина нужно возбудить уголовное дело как соучастника преступления, совершенного украинским экс-премьером Юлией Тимошенко.

Об этом говорится в запросе народного депутата Григория Омельченко, направленном в Генпрокуратуру и СБУ, пишет "Украина молодая".

В частности, Омельченко просит возбудить против Путина уголовное дело, арестовать и привлечь его к ответственности.

"За причинение значительного ущерба экономической и национальной безопасности Украины, что создало реальную угрозу государственному суверенитету Украины и как соучастника преступления, за совершение которого осуждена Юлия Тимошенко", - говорится в депутатском запросе.

Если этого не произойдет, уверен депутат, осуждение и признание виновной Тимошенко Печерским райсудом ставит "под большое сомнение законность, правосудность и справедливость приговора от 11 октября 2011 года".

"При таких обстоятельствах приговор подлежит отмене, уголовное дело - направлению на дополнительное следствие, а Юлия Тимошенко - немедленному освобождению из-под стражи", - убежден Омельченко.
Обосновывая свою просьбу, депутат отметил, что президент Виктор Янукович во время выступления по случаю Дня Соборности подчеркнул, что "Украина стала заложницей кабальных газовых соглашений ... И те, кто независимо от должностей подталкивал Украину к пропасти, должны нести ответственность перед украинским народом".

Кроме того, добавил Омельченко, "Путин и МИД России хорошо знают, что на основании этого приговора суда украинская сторона имеет право в одностороннем порядке не выполнять невыгодные для нее газовые соглашения и подать иск в Международный арбитражный суд для расторжения этих соглашений".

Комментарии
Кудесник | 20:04 15.02.2012

По-моему полный бред. Зачем Путину заботиться об экономической и национальной безопасности Украины? Ему Россия за это памятник должна поставить. Кстати, и если Тимошенко наказала российские Вооруженные Силы в интересах Украины (а не в своих личных), то и ей тоже.

| 20:39 15.02.2012

ну так Омельченко же сам в БЮТе был у Бахини Тимошенницы, а если ее осудили, то дело (гепотетически) против Путина лишний раз локазывает вину Тимохи. Да и не знал, что первые лица иностранных государст попадают по юрисдикцию укросудов). Хотя сама Тимошенница подает на Янука в пендосский суд, который по мнению пендосов властен над всеми в мире, еще бы пожаловалась в сам светоч дерьмократии....

| 15:29 16.02.2012

а где же местный чмовальник и патриот либерастии, пендостана и дерьмократии пламенный антипутинец, русофоб и патриот Окраины - Сс (Лисичанец)? Я уже волнуюсь, вторые сутки не слышно, видать снегом завалило его "порш Коэн и мецератти"?

Гнат Родний | 16:34 16.02.2012

Политик он, а не святой и не волшебник, который машет палочкой и тут же исчезают олигархи и повышаются пенсии... Если, даже, про Путенга снять, или написать, что он не только взрывал дома, но и занимался извратом с представителями парнокопытных и ел живьем маленьких детей , - то, все равно, от этого он, Путенг, не потеряет заслуженный имидж самого, на сег. день, порядочного, дальновидного и эффективного политика, какому верят премногие россияне.

Подписаться на луганские новости

В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине