.
Луганские новости
Луганские новости:


12.02.2012 13:25
Активисты просят Кабмин и Президента дать оценку мэру Луганска

Остров
Активисты просят Кабмин и Президента дать оценку мэру ЛуганскаОбщественная организация «Народный фронт Луганщины» обеспечивала жильем жильцов замерзающего общежития, когда мэр Луганска ушел в отпуск. Об этом сообщила руководитель пресс-службы организации Анна Жиленко.

По её словам, 9 февраля около 19 часов сгорела временная электропроводка, установленная в общежитии в кв. Восточном, 5.

Жильцы почти сутки были лишены возможности обогревать свои комнаты и готовить пищу. Из 230 человек, проживающих в общежитии, 50 – дети. Представители городской власти никаких усилий по решению проблемы не принимали.

«Жительницы общежития, имеющие детей, вынуждены были искать временное пристанище у друзей или родственников. Но были и семьи, которые не нашли временного пристанища. Председатель «Народного фронта Луганщины» Григорий Пригеба обеспечил пребывание женщин и детворы из этих семей в теплых номерах гостиницы «Старт». Автомобили для переезда из общежития в гостиницу предоставило «Такси Люкс»», - рассказала А. Жиленко.

«Возмутительное отношение городских властей к жителям Луганска особенно ярко проявилось в случае с этим общежититем, - заявил Г. Пригеба. – Мы с жильцами провели на пороге темного и холодного здания около 3 часов. Кроме работников МЧС, оперативно ликвидировавших последствия возгорания кабеля, никто не приехал к людям. Ни работники управления ЖКХ города, ни заместители мэра, курирующие социальное и жилищно-коммунальное направление. Сергею Ивановичу Кравченко и вовсе не до проблем луганчан – он в трехнедельном отпуске».

Энергоснабжение было к утру восстановлено.

«Жильцы общежития были настроены сегодня прийти с вещами в мэрию, чтобы расселиться в административном здании, принадлежащем громаде города. А мэру после выхода из отпуска на Восточном, 5 готовы предоставить помещение под рабочий кабинет… Почему-то на ремонты в административных зданиях и гаражах горисполкома в бюджете нашлось более 30 миллионов грн., а на такие общежития, в которых живут налогоплательщики, денег нет», - заявляют активисты.

"Народный фронт Луганщины" призывает всех луганчан стать «хозяевами в своем городе» и требовать от мэрии «эффективной работы по управлению городскими службами и обеспечения цивилизованных условий для каждого горожанина».

«Мы уверены, что это единственный случай на Украине, когда мэр позволяет себе отпуск в такой напряженный момент. Мы обратились в Кабинет Министров и Администрацию Президента с просьбой дать оценку действиям мэра Луганска Сергея Кравченко, который позволяет себе отдыхать в то время, когда от сильнейших морозов страдает не только вся Украина, но и Европа. Такое же обращение направляем также к его партийному руководству», - сообщает пресс-служба НФЛ.

Комментарии
Антон | 13:55 12.02.2012

Вот когда идет деребан бюджетных денег или маршрутов транспорта мэр тут как тут!! А когда холодно мэр на Канарах... Вопрос, нахрена нам такой мэр???? ( как в прочем и вся эта голубая мерзость )

Гнат Родний | 14:45 12.02.2012

МОЖЕТ мэр и последнее деревянное, но он не занимается поводкой в каждом доме; "з часа провели на пороге здания" - медаль вам давай? Ща, у героя-узбека, что зажал в 41-м зубами повод, обепечив связь, отберу и вам отдам.

Витёк | 15:27 12.02.2012

Гнат Родний | 14:45 12.02.2012. МОЖЕТ мэр и последнее деревянное, но он не занимается поводкой в каждом доме; "з часа провели на пороге здания" - медаль вам давай? Ща, у героя-узбека, что зажал в 41-м зубами повод, обепечив связь, отберу и вам отдам... Какие у нас дебилыпроживают ,и самое страшное что их до х * я!

Сс | 15:48 12.02.2012

это то что писали о красном флаге , это наследие от коммунистов, и памятники Ленину , добавьте сюда борьбу с фашизмомом и потраченные деньги на годовщину смерти великого мавра, а теперь вопрос к быдлолекторату вас суки триста человек. и мер ваш должен был вам провести постоянную проводку вопрос;нахрена вам пятьдесят детей вы же воспитаете таких точно как выРОССИЙСКИЙ БЫДЛОЛЕКТОРАТ и так же как какой то пригеба или кулинкаров будет вами пользоваться, это типичная ситуация с типично русским быдлом сначала они голосуют за своих а потом ждут от своих халяву, а свои точно такие же как они, только они уже добрались до халявы , и давай. Красные знамена развешивать

Сс | 15:52 12.02.2012

Я не знаю тов. Пригеьа. Может он и хороший человек, только сомнительно, чего ж он не провел проводку летом а дождался морозов и устроил показуху,наверное во власть хочет и работает с российско быдлолекторатом так как нравится быдлу ""просто и по нашему""

Хрюн | 19:13 12.02.2012

Пригеба это общественник, который помогал Тумко Т. И. отбить для жильцов общежитие "за так", профсоюз жителей многоквартирных домов, спас всех жильцов от выселения.
Они же и предложили Тумко поддержку на выборах.
Но подошли выборы и ????? Общага дружно проголосовала за тех, ПР, которые их и хотели выселить!
Действительно зря Григорий им помогает, пусть целуют своих гнобителей, пока не посинеют.
Сс, быдлоболезнь лечить надо морозом, не доходит через голову, дойдет через зад. А потом может и хозяев повесят в мешках на морозе.

Сс | 19:30 12.02.2012

Увы,не дойдет ты ж видиш как быдлолекторат за Ленина и красный флаг,так что пусть мерзнут .

нАЗАР тУДЫХАТА | 06:22 13.02.2012

Вместо того, чтобистреблять продажных судей,депутатов, крышующих наркобиз силовых чиновников,денационализировать, в пользу народа, у него отобранное; препятствовать дальнейшему оболигархиванию олигархов, постоянно перемещающих украденный капитал за рубеж; вместо того, чтобы делать шаги по умерщвлению безизвилинных ССов, расплодившихся от подачек еще криминально-уродливой, вследствие исторического момента, власти , ф р о н т чинит сгоревшую электроповодку. Что за фронт такой - из электриков, нанятых желающими дерибанить вместо кравы, или самим кравой, шоп отвлечь от
того что дерибанит сам?..

Хрюн | 06:51 13.02.2012


Фронт нормальный, работает общественная приемная помощника депутата. Видно единственная в городе, народ вот и обращается.
И что удивительно, голосовали за партию Регионов, а идут к Пригебе и тот не гонит в шею?
Да еще хоть чем то помогает?
Я бы в шею гнал, ректорат продажный.
А я за мэра.
Может и гад, но отпуск по закону. А кто сказал, что мэр должен трубы латать трубы.
есть предприятие, прокурор, милиция, суд, вот и пусть пищшут иски на отсутствие тепла.
А то привыкли, в доме холодно, а в кассу бегут платить за тепло! А в суд страшно?

доктор | 08:08 13.02.2012

Мэр это дохтор лечит быдло подручными средствами. Если его быдлолохокторат не вылечить вся страна превратится в вонючий канализационный отстойник.Оставшиеся после лечения поумнеют и перестанут продавать свои голоса за кило гречки и обещания покращення уже сегодня , для людей (не для быдла)

казак луганский | 09:24 13.02.2012

Мэр работает нормально, а Гирш Пригеба просто пиарится по всякому удобному случаю. (ну, как эсэсман гавкает по всякому неудобному случаю).Напомню, что Пригеба возник как ширма для местных юлеботов, а сейчас вовсю контачит с небезызвестным г-ном Ляшко. Имел я в виду таких "народных радетелей".

Аетон | 10:25 13.02.2012

Мэр это капитан нашего города и когда каптан во время шторма сваливает с коробля на теплый остров, потому как у него "отпус по закоеу" это , как по мне, не делает ему чести(по меньшей мере ) В прочем похоже что чести у него никогда и не было.