.
Луганские новости
Луганские новости:


12.02.2012 13:22
Говорухин: при Путине в Россию вернулась нормальная, цивилизованная коррупция

Газета.ру
Говорухин: при Путине в Россию вернулась нормальная, цивилизованная коррупцияГлава избирательного штаба Владимира Путина режиссер Станислав Говорухин считает коррупцию, которая существует в России, нормальным явлением, о чем он рассказал в интервью газете «Труд».

«У вас репутация борца с коррупцией, вы автор пророческого фильма «Великая криминальная революция», – напомнил режиссеру журналист.

«Не Путин же ее породил. Коррупция существовала еще в царской России», – ответил на это начальник штаба Путина.

«При Сталине, кстати, коррупции не было, она расцвела пышным цветом лишь в последние годы советской власти – вспомните громкие судебные процессы накануне перестройки. Потом наступили лихие 90-е годы. В 90-е годы коррупции тоже не было – вместо нее был воровской беспредел, открытый грабеж. Воровали миллиардами, заводами, отраслями. Разрушили, разворовали, разбили Россию в пух и прах», – продолжил он.

«Сегодня мы снова вернулись к «нормальной», «цивилизованной» коррупции, которая, увы, есть и в Китае (там за это, правда, расстреливают), и в Италии, и в Америке», – заявил Говорухин.

«Нам она присуща в большей степени, чем этим странам, но мы же, повторюсь, выползаем из страшного воровского беспредела, – добавил он. – Другой разговор, что борьба со взятками, откатами ведется не так жестко, как следовало бы. Скажем, почему у человека, которого сажают за коррупцию, не конфискуют имущество? Но не надо забывать, что многие законы на сей счет были приняты еще до Путина».

Режиссер Говорухин сейчас часто дает интервью, некоторые из которых приводят к скандалу. В конце января, отвечая на последний и не самый важный вопрос журналиста «Известий», Говорухин неожиданно осудил президента Дмитрия Медведева за то, что тот не помогает Путину на выборах.

На этой неделе стало известно, что штаб Говорухина подготовил агитационные материалы, которые должны стать своего рода шпаргалкой для активистов на выборах и помогут ругать оппозицию.

Накануне Говорухин объявил о проведении 200-тысячного митинга в поддержку своего кандидата на Манежной площади и не исключил, что в митинге может принять участие сам Путин. В разговоре с корреспондентом «Газеты.Ru» в четверг этого не стал исключать и пресс-секретарь премьера Дмитрий Песков.

Говорухин уверен, что «судя по тому, как развиваются события», Путин победит уже в первом туре.

«Потому что народ наш оказался совсем не так прост, как думают о нем люди с Болотной. И он прекрасно разобрался, что никому из предложенного набора кандидатов в президенты судьбу страны вверить нельзя», – сказал он в интервью «Труду».

Комментарии
| 14:41 12.02.2012

чего это СС еще не отметился, Путин же в заглавии, где мантры: пятая колонна, педофил и Сталин с НКВ?

Гнат Родний | 14:49 12.02.2012

почти все трезвомыслящие уже умерли, слава говорухин только и остался. ...Да , еще серега кургинян.

| 15:13 12.02.2012

Кремлядь уже отметилась, как Путина увидит сразу рвотная реакция, чи эрекция )

На Говорухине клейма негде ставить. За двадцать лет с трезвыми от курительной трубки мыслями по всех партиям пробежался.

Гнат, Кургинян твой герой? Его примитивная пропаганда максимум на бабушек рассчитана. У Пути есть люди по серьезнее. Разочаровуешь )

Сс | 16:38 12.02.2012

Уважаю Говорухина и знаю его как умного и реально мыслящего человека, это не Михалков который готов продать кого угодно лиш бы цена достойная была.Говорухин очень хорошо знает русский народ и неоднократно высказывался ,суть его высказываний мало чем отличается от моих,Россия страна победившего быдла и управлять ею сможет только человек потерявшей все моральные принципы и в этом говорухин прав в стране быдла может победить на выборах точно такое быдло только с мозгами.Будучиреалистом он прекрасно понимает что он никогда не поменяет русских на европейцев , будучи прогматиком решил заработать честно,не отступая от своих принципов,что ценится в культурной среде,Путинских бабок, а их немало.ну а то что в стране Россия коррупция и ее возглавляет Путин,в Росси все об этом, знают что из себя представляет русские есть хороший фильм Говорухина""Россия которую у нас отняли" Так что Путин типичный представитель красного прлетариата,в стране победившего быдла,президентом может быть только такое же быдло как и вся страна

| 20:30 12.02.2012

ну а на сайте быдло одно -это Сс-мурло)

Гнат Родний | 10:23 13.02.2012

Коррупцию - не Путин внедрил - это правила общепланетарной игры; Пока – парламентская Россия Путина более цивилизована и открыта, чем криминально-парламентская Украина, …Ефремова, или - еще неизвестно кого: мастер спорта по стрельбе и Ефремова может принять за кабана и «рикошетным» свинцом разворотить брюшину… Кроме Путина нет способного удержать коррупционеров в рамках, - вспомните, как они были распоясаны. ...Впечатление, что ССу - некада писать нормальные слова - надо сидеть в инвалидном кресле злиться на мир и, собирая шариковые ручки, коллекционировать свои высказывания.

ЛисиЧАНец Гнату | 17:04 13.02.2012

Слушай ты не обкуренный случайно.У тебя такая каша в голове ,что вызывает беспокойство твое здоровье.Тут и парламентская Россия и Украина и Ефремов с разворченной брю шиной и инвалидные кресла и шариковые ручки.Что ты хотел этим сказать?А может ты такой умный что нам среднестатистическим гражданам трудно понять твои эпистолярные перлы.Гнат будь попроще и ктебе люди потянутся.

Гнат Родный | 20:14 13.02.2012

сайт - довольно прям, хоть местами топорно првокационен. В части камнтов - хорош тем, что отсутствуют хваления кукушками петухов и наоборот. Люди тянуться – к кому желают; кто-то видит кашу,- кто-то – малашу, кто-то может увидеть, связать («кашу») воедино. Можно уточнить, переспросить, а можно и клеить ярлыки. Мир - Сегодня – ох, как не прост, - особенен: набирает силу процесс все более тесного взаимосвязывания ментала - тутошнего с потусторонним. Побочный результатом этого -поляризация тонкого «вещества» из которого состоят люди. Эти «вещества» – полярно отличаются… (Кургинян, к примеру, состоит совершенно не из такого как, вероятно, - глубочущий, умеющий бездонна осмыслить, СС) Поэтому, - ничего удивительного, что одни - совершенно не понимают других. С е г о д н я – быть злым, обличающим, судящим… - бездарно и особо кармично. Источаемый нетерпеливыми, непринимающими реальность, не умеющими быть благодарными… яд - оч. быстро сжирает источник его породивший. …Примеры не привожу - имеет кто незамутненные «фары» - захочет, сам увидит. Просто, быть - «хорошими» – лучше, созидательнее и б е з о п а с н е й для собств. жизни, чем быть «нехорошими», - следует - не предать в себе лучшее; быть терпимым ко злу – не стоит, но поверхностно – по пёсьи – -на зло - реагировать- тоже не надо. …Comments are closed.
… для тебя лично,Лисичанец, работника РТИ, – уточню, что в ранее написанном:
от реалий политического добра – добра не ищут; политическое «добро» под эгидой Януковича – сдувается; очередной кандидат на руководство паханатом в нашей весьма криминализированной стране – Ефремов, но «конкретные Пацаны» - могут его кандидатуру – как и канд.Колесникова – не одобрить. ..А про инвалидское кресло – это к злому ССсу, кот, кстати – надо сказать – тоже не везде неправ на этой демократически разнузданной площадке