.
Луганские новости
Луганские новости:


11.02.2012 12:12
Акимов: Молодежное самоуправления Луганщины – одно из самых активных в Украине

Акимов: Молодежное самоуправления Луганщины – одно из самых активных в УкраинеВчера по инициативе Луганского областного молодежного совета в универсальной научной библиотеке им. М. Горького прошла международная он-лайн видео-конференция на тему «Перспективы и проблемы развития студенческого самоуправления».

В конференции приняли участие представители Луганского областного молодежного совета и студенческого самоуправления луганских вузов, президент и активисты студенческого самоуправления американского Колледжа Помона (США), координатор Луганского центра «Окно в Америку» Ирина Шестопал, а также представители молодежных организаций.

Участники конференции обсудили целый ряд вопросов, касающихся деятельности американского студенческого самоуправления, их взаимодействия с администрациями учебных заведений, выборов президентов самоуправления и их финансирования, методов оперативного реагирования на кризисные ситуации и другие вопросы.

«Подобное общение актуально и полезно. Молодежное самоуправления Луганщины – одно из самых активных в Украине. Американский опыт может помочь нашим студенческим лидерам пересмотреть в своей работе отдельные направления», – убежден председатель областного молодежного совета, депутат областного совета Олег Акимов.

Участники отметили, что подобные мероприятия необходимо проводить и в дальнейшем, так как они открывают новые направления для сотрудничества. С помощью подобных конференций молодежь Луганщины вместе с американскими студентами сможет организовать общие проекты по обмену опытом, по обмену студентами, а также проекты развлекательного и научного плана.

Все участники с большим интересом ознакомились с опытом работы своих американских коллег и выразили уверенность, что такое полезное общение должно стать традиционным.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским