.
Луганские новости
Луганские новости:


10.02.2012 12:11
Скандал в России: Прокремлевские движения платят немалые деньги за комментарии в поддержку российской власти

ИноСМИ
Скандал в России: Прокремлевские движения платят немалые деньги за комментарии в поддержку российской властиС приближением президентских выборов 4 марта сторонники и противники Владимира Путина начали масштабную информационную войну. Сражение разворачивается на двух основных фронтах: на телевидении и в интернете. И если первый находится преимущественно под контролем властей, то второй превратился в главную информационную площадку для протестного движения. Чтобы вернуть себе контроль над сетью, «молодые путинцы» из созданной в 2005 году организации «Наши» принялись засыпать «вражеские» форумы и блоги комментариями с поддержкой действующей власти.

Для достижения своих целей они не гнушаются платить другим пользователям. Причем немало. Об этом, по сообщению The Guardian, свидетельствуют сотни электронных писем, которые обнародовали российские хакеры из группировки Anonymous. В этой электронной переписке с ноября 2010 года по декабрь 2011 года содержатся подробные сведения о стратегии «Наших»

До 15 000 евро за комментарии

Некоторые пользователи получили до 15 000 евро за то, что написали сотни комментариев под размещенными в сети статьями с критикой нынешнего премьер-министра. Другим платили за накрутку счетчиков на таких сайтах как YouTube: им предлагалось массово кликать по значку «Мне не понравилось» под антиправительственными роликами. Кроме того, из переписки стало известно, что «Наши» стоят за целой серий манипуляций, например, видеозаписью со сравнением оппозиционера Алексея Навального с Гитлером, и пропагандистских кампаний, в том числе «армией Путина», которая призывала девушек «порвать» на себе одежду за премьера.

Из раскрытой переписки «Наших» в том числе можно узнать и об их планах по дискредитации протестного движения, которое начало набирать обороты в стране после парламентских выборов в декабре прошлого года. Если мы не успеем во время, они продолжат уличные демонстрации, написал 11 декабря лидер молодых «путинцев» Никита Боровиков, выразив опасение, что все может обернуться на украинский манер (намек на «оранжевую революцию» 2004 года).

Российские оппозиционеры уже давно подозревают «Наших» в использовании подобных методов, но эти электронные письма стали первым реальным тому подтверждением. Пресс-секретарь движения Кристина Потупчик, с которой связался представитель The Guardian, не пожелала обсуждать подлинность переписки. Тем не менее, ее отказ «комментировать эти противозаконные действия» косвенно подтверждает факт кражи данных. Что касается Никиты Боровикова, тот в свою также признается, что его переписку периодически взламывают.

Тома Вампуй (Thomas Vampouille)
("Le Figaro", Франция)




В Интернет слили все секреты пропаганды «Наших»

Тесно связанное с Кремлем политическое молодежное движение обвинили в том, что оно платит российским журналистам сотни тысяч фунтов за то, чтобы те улучшали имидж Владимира Путина и порочили репутацию продемократических активистов.

В электронных письмах, опубликованных группой хакеров Anonymous, якобы говорится о том, что лидеры движения «Наши» планируют «купить» материалы и лестные репортажи о российском премьер-министре.

Как стало известно, в одном из сообщений говорилось, что прокремлевские интернет-активисты могли заработать ни много ни мало 600 000 рублей, забрасывая негативные статьи о Путине комментариями, которые ставили бы под вопрос авторитетность журналиста и прославляли бы Путина.

В еще в одном сообщении речь якобы идет о том, что «Наши» готовы заплатить 10 миллионов рублей в обмен на лестное освещение своего ежегодного летнего лагеря в двух популярных российских бульварных изданиях.

В других сообщениях якобы говорится о том, что движение было готово оплатить нападки на критиков Путина, который в этом году попытается вернуться на президентский пост.

По сообщениям Тhe Guardian, в электронном письме от октября прошлого года был представлен список из 168 продемократических активистов, представителей интеллигенции и общественных деятелей, которые должны были попасть под огонь критики. Член движения «Наши», составлявший перечень, назвал этих людей «самыми коварными врагами».

Сообщения свидетельствуют и о растущей озабоченности относительно личности Алексея Навального – оппозиционного лидера, находящегося в самом центре продемократических протестов, пошатнувших контроль Путина над властью.

Один из активистов движения «Наши» предложил сделать серию мультфильмов, в которых Навальный сравнивался бы с Гитлером и все время поднимал бы руку в нацистском приветствии. Как сообщается, лидер движения Василий Якеменко ответил на это: «Давайте сделаем, пусть это будет забавно».

Через месяц похожее видео появилось на YouTube.

Электронная почта движения, по сообщениям, была взломана группой Anonymous в знак протеста против регулярных нападок российского правительства на своих критиков в Интернете. За последние недели группа взяла на себя ответственность за сбор данных электронной переписки между ФБР и Скотланд-Ярдом и за взлом профилей советников президента Сирии Башара Асада.

Действующий лидер движения «Наши» Никита Боровиков сообщения о предполагаемой утечке информации проигнорировал.

«За несколько лет я уже привык к тому, что наш почтовый ящик время от времени взламывают. Когда до меня дошли слухи о взломе, я не удивился и не обратил внимания на эту проблему. Я законопослушный человек - и мне нечего бояться и скрывать, так что я не обращаю на это внимание», - заявил он Тhe Guardian.

("The Telegraph", Великобритания)

Комментарии
Сс | 14:35 10.02.2012

Неплохо вам платят кремлевским холуям из Луганска,обидно что нашими деньгами за газ.

| 14:53 10.02.2012

уже поспел) Ты, видать, на Блоцкого работаешь и задача у тебя тут гадить, новость только минутку повисела на сайте и ты уже написал коммент, совпадение? И так твои высеры под какждой статьей про Путина, что за ваши деньги за газ? Ты тупой? Газ для населения на Украине из собственных скважин, себестоимость которого порядка 30-40 долл за тысю кубов. И тут Путин виноват?
А Гардиан, Фигаро и прчие буржуинские газетенки никогда не писали и не напишут про Путина чего-то там дельного и объективного. У нх всегда виноват Путин, виноват в том, что не дает бесконтрольно как в 90-е дерибанит недра, что ввел налоги на добычу полезных ископаемых и их же западные конторы выдавил из РФ) Тебе Сс чем помешал Путин? Тебе он жизни не дает крадет твои деньги, угрожает тебе лично? Подскажи где платят в Луганске за комментарии в поддержку Путина? А поток роликов о якобы фальсификациях на деле оказался бояном, как и последние ролики по очернению митинга на Поклонной горе, что мол там платили деньги и видео выложили, как какая-то тетя дает деньги кому-то там ( хотя самое интересное, что не видно пара из рта у говорящих и на тротуаре отчетливо видны лужи и это в 20-градусные морозы в Москве)... У нас уже был прозападный и дерьмократичный Голодомор диоксинович, который устраивал "прогрессивное человечество" и где он сейчас?)))

| 15:20 10.02.2012

Два часа, как одна минутка. Топорно работаешь, тебе точно не заплатят )

| 15:28 10.02.2012

я как раз на сайт зашел почитать новости в час и не было этой новости еще вообще-то. Только появилась и уже каммент Сс) Вот кстати его клавиатура
http://i1211.photobucket.com/albums/cc439/Gardist1914/85757.jpg

Cc | 15:37 10.02.2012

Достали холуя конкретно, точно не заплатят .по поводу Путина ъпросто не люблю педофилов

| 15:44 10.02.2012

)) Факты есть, что он Педофил?) Ты лично видел или он тебя отпедофилил?)) И с тех пор ты мсить дяде Вове?

Сс | 16:33 10.02.2012

Чмо ,напиши в поисковике Путин педофил там много фактов, может и о себе что нибудь прочтеш.

| 19:13 10.02.2012

ты идиот? Какие могут быть там факты? Бредни таких же идиотов,, ка ты? Я сецчас создам жж и напишу, что Сс педераст и выложу какие-либо фотки с гейпарада, где ты якобы был -это для тебя факт будет?

Сс | 20:00 10.02.2012

Не выложиш фотки, разве только что собственные.98

| 21:58 10.02.2012

еще раз в сотый раз для тебя, малограмотное чудо. Не выложишь - на конце мягкий знак. Собственные 98 фоток, у тебя 99?
Ты не ответил, это будет фактом или нет? Как и бредни про педофилоПутина?

Сс | 10:15 11.02.2012

А труп на красной площади это не факт, или у вас это любовь называется.я ж говорю тебе что русские это не адекватные.у них все в каком то своем миресами изобретут какую то х... У... Ню.. И верят в нее, ну например что Донбасс в России ,Крым в России и еще что то явно несуразное,что адекватному даже в самом страшном сне не приснится а русские называют это патриотизмом и героизмом,хотя все это от дефицита ума и образования , все русские здесь мыслят на уровне школьного среднего образования сов периода,отстой короче.

| 10:55 11.02.2012

Ты или кретин или не лечишься, при чем тут Мавзолей? Мумии лежат во многих странах) в церквях, саркофагах, и что теперь? Как это влияет на педофилию Путина? Или он уже и Ленина трахает?) Ты идиот?)) Прошу уточнить на уровне какого образования мыслишь ты? У тебя масса грамматических и синтаксических ошибок, коряво построены предложения, отвратное изложение своих мыслей, ты начальную школу хоть окончил, умник?

Подписаться на луганские новости

Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске