.
Луганские новости
Луганские новости:


08.02.2012 11:14
Милиция жалуется на преступность

NEWSru
Милиция жалуется на преступность7 февраля, министр внутренних дел генерал внутренней службы Украины Виталий Захарченко заявил, что преступность стала одной из угроз национальной безопасности государства, сообщает Корреспондент.net.

"Криминогенная ситуация в Украине остается довольно сложной. Кризисные явления в экономике сопровождаются наращиванием общественных противоречий. Имеет место рост количества преступных проявлений, в том числе тяжких и особо тяжких", - сказал министр, оглашая обращение Коллегии Министерства внутренних дел Украины к личному составу органов внутренних дел Украины и военнослужащим внутренних войск на видеоселекторном совещании руководства МВД Украины с участием руководителей территориальных подразделений внутренних дел.

По его словам, при этом большое количество преступлений нераскрыты.

"В отдельных регионах значительно усложнилась ситуация с предупреждением преступных посягательств на жизнь и здоровье граждан", - отметил министр.

Захарченко подчеркнул, что в структуре преступности доминируют имущественные посягательства. Обостряется проблема совершения преступлений в общественных местах, в первую очередь разбойных нападений и грабежей. Значительным является теневой сегмент экономики, распространенность коррупционных проявлений.

"Неадекватными криминогенным реалиям являются усилия по противодействию наркопреступности. Не отвечает требованиям нынешнего дня состояние борьбы с организованной преступностью. Растет неуважение к Закону в детской и молодежной среде", - констатировал глава МВД.

Он отметил, что продолжают наблюдаться позорные случаи нарушения прав человека в деятельности органов внутренних дел".

По его словам, Коллегия МВД, "критически рассмотрев итоги оперативно-служебной деятельности за прошлый год, стремясь обеспечить надежную защиту прав, свобод и законных интересов граждан от преступных посягательств" считает необходимым выполнить ряд задач.

"Максимально приблизить свою деятельность к нуждам граждан... Целеустремленно в пределах своей компетенции устранять все неурядицы, которые негативно влияют на качество жизни граждан...

Решительно и бескомпромиссно противодействовать преступности и коррупции, осознавая приоритетность... права на защиту жизни, свободы и личной неприкосновенности граждан.

Исключить практику манипулирования статистическими показателями и их сознательного перекручивания.

Искоренить из деятельности органов внутренних дел любые криминальные проявления, коррупционные нарушения, неразрешенные методы деятельности, случаи незаконного задержания граждан, факты неуважительного отношения к гражданам и их проблемам, беспринципности и безразличия;

Создать в милицейских коллективах атмосферу нетерпимости к нарушению прав и свобод граждан, вымогательства, попыток противоправного использования служебного положения, других незаконных действий, решительно избавляться от сотрудников, которые дискредитировали высокое звание сотрудника милиции, несмотря на должности, звания и предыдущие заслуги".

Кроме того, Коллегия МВД призвала личный состав органов внутренних дел "осуществлять безотлагательные мероприятия министерства по радикальному реформированию органов внутренних дел, особенно их низового звена, обеспечить их превращение в правоохранительное ведомство европейского уровня, деятельность которого основывается на поддержке общественности".

И еще Коллегия МВД призвала личный состав ОВД "своими действиями достигать нового восприятия милиции в обществе, активно добиваться поддержки широких слоев населения, вернуть доверие граждан и общее уважение к милицейской профессии, создать новое лицо украинской милиции".

"Любите Украину, служите Украине!", - завершил обращение Захарченко.

Напомним, что украинскую милицию превратят в полицию, МВД уже идёт навстречу инициативе.

Также отметим, что после своего назначения на занимаемую должность Захарченко заявил, что усилит борьбу с экономическими преступлениями благодаря наработкам предыдущего главы ведомства и новому УПК.

Комментарии
| 11:40 08.02.2012

Что б получить в ментовке должность нужно заплатить,платят не кровными ,как же можно в такой обстановке что то сделать,когдакоррупция созданная пятой колоной набрала невиданные масштабы,когда чтутся только интересы той же своры уголовников и предателей

| 11:50 08.02.2012

Такая система рано или поздно пожирает своих лидеров коррупционеров, приступников.Нападение на банковские установы- это уже удар по олигархам, владельцам банков, которые заседают в парламенте

| 23:49 08.02.2012

Принять закон нормальный закон об оружии

Казак Луганский | 08:46 09.02.2012

Караул заляция идеть имперский розыск рассылаеть телеграмы що все Украина переползнута ворамы и наступил криктический иоиент и заедает черный элемент. Как то так у Аркаши Северского, почти как у министра МВД Украины, один совет позвольте - уберите из своих рядов людей нечистых на руку и преступность в половину уменьшится.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским