.
Луганские новости
Луганские новости:


07.02.2012 12:06
Героин в Луганске распространяют, в основном, приезжие

"Cxid-info"
Героин в Луганске распространяют, в основном, приезжиеВ Луганске распространяют и употребляют героин, в основном, приезжие из ближнего и дальнего зарубежья. Об этом сообщили в ОСО ГУМВД Украины в Луганской области.

«Несмотря на фантастическую дороговизну героина (на «черном рынке» 1 грамм стоит 150 долларов США), есть спрос на этот яд, к сожалению, и в Луганской области. В частности, в областном центре на его распространении и употреблении попадают в поле зрения сотрудников УБНОН в основном приезжие. Это иностранные гости, которые прибыли по разным причинам из ближнего и дальнего зарубежья. Высокая цена на героин стимулирует их желание заработать», - рассказал руководитель УБНОН ГУМВД Украины в Луганской области полковник милиции Евгений Рынкевич.

По его словам, среди наркотических средств, которые встречаются в незаконном обороте на территории Луганской области, чаще всего фигурируют марихуана, канабис, экстракционный опий, а также сильнодействующие лекарственные препараты, чье разрушительное воздействие на организм человека опасно. Медикам приходится периодически спасать наркоманов, вытаскивая их практически с того света. Ведь многие из них поступают в наркологический диспансер по скорой помощи в неконтактном состоянии, а их сердце нередко на грани остановки.

Напомним, согласно действующего законодательства уголовная ответственность за распространение героина наступает при изъятии 0,001 грамма. Этого количества достаточно, чтобы лишиться свободы. Ведь такая, казалось бы, незначительная масса по закону приравнивается к крупной партии.