.
Луганские новости
Луганские новости:


04.02.2012 11:27
Депутат от ПР: Действия милиции при закрытии Ex.ua были неоправданно превышенными

Korrespondent.net
Депутат от ПР: Действия милиции при закрытии Ex.ua были неоправданно превышеннымиНародный депутат Украины от фракции ПР Елена Бондаренко в эфире одного из украинских телеканалов высказала мнение, что действия милиции при закрытии файлообменника Ex.ua были неоправданно превышенными.

"Если брать ситуацию с Ex. то я считаю, что действия милиции были неоправданно превышены", - сказала она.Бондаренко также отметила, что милиция действовала в рамках закона, но могла бы поступить иначе.

"Ведь неожиданный штурм, неожиданное изъятие серверов, непонятное для народа, привело к таким последствиям (DOS-атаки органов власти)", - добавила политик. В то же время она отметила, что сайт Ex.ua прошлого года предпринял попытку работать почти по легальным схемам.

"Если сначала можно было говорить о том, что этот сайт был абсолютно пиратским, то насколько я знаю, Ex.ua начал заключать соглашения с авторами и правообладателями авторских и смежных прав на то, чтобы платить роялти авторам за использованные произведения на сайте. Возможно за год, сайт бы выполнил свою программу минимум - стать легальным, легально обеспечивать контентом тех, кто хотел бы его получать, безусловно, не бесплатно", - сказала Бондаренко.

Также, по ее мнению, пользователи, которые были возмущены отношением милиции к Ex.ua, действительно превысили самооборону.

"В данном случае то, что сделали хакеры с государственными сайтами - это необоснованное, неадекватное превышение самообороны. То, что было в сети со стороны хакеров, очень похоже на физические действия: пойти перевернуть автомобиль, разбомбить витрину, поджечь партийный офис или объявить призыв на мародерство магазинов и просто их ограбить", - сказала политик.

Напомним, вчера народный депутат Украины Виктор Янукович (сын Президента Украины, член фракции Партии регионов) направил депутатский запрос на имя министра внутренних дел Виталия Захарченко с целью выяснить, на каких основаниях был заблокирован интернет-ресурс EX.ua.

Комментарии
| 12:52 04.02.2012

"действия милиции были неоправданно превышены, но в рамках закона"

Классная фраза! Вроде и народ поддержала и не виноват никто.
И рыбку съела... )