.
Луганские новости
Луганские новости:


03.02.2012 16:00
В милиции не решили, возбуждать ли уголовное дело по хакерским атакам на свой сайт

В милиции не решили, возбуждать ли уголовное дело по хакерским атакам на свой сайтВ МВД еще не определились, возбуждать ли уголовное дело по хакерским атакам на их сайт. Другие органы власти, сайты которых также были атакованы, с заявлениями в МВД не обращались. Об этом сообщил сегодня на пресс-конференции, начальник управления по связям со СМИ МВД Владимир Полищук (на фото), отвечая на вопросы журналистов.

Как передает корреспондент ЛІГАБізнесІнформ, Полищук отметил, что, в соответствии со статьей 361 Уголовного кодекса, ответственность за вмешательство в работу интернет-ресурсов предусмотрена в виде штрафа до 17 тыс.грн., либо исправительных работ, либо лишения свободы до трех лет. Также ответственность предусмотрена для разработчиков программ, позволяющих осуществлять хакерские атаки.

Полищук отметил, что соответствующие уголовные дела могут расследовать СБУ либо МВД. "На данный момент к нам заявлений от определенных государственных инстанций не поступало. Что касается возбуждения уголовного дела по блокированию нашего ведомственного сайта МВД Украины, этот вопрос сейчас обсуждается на оперативном совещании у временно исполняющего обязанности министра внутренних дел", - сказал он.

Полищук пояснил, что, в частности, сайт МВД создан прежде всего для оперативного информирования журналистов и граждан, и какого-либо экономического эффекта от него МВД не получала, а соответственно, хакерские атаки не привели к экономическим потерям.

Он подчеркнул, что если бы речь шла о блокировании работы сайтов компаний, которым в результате этого был бы нанесен ущерб, МВД обязано было бы рассматривать такие заявления и возбудить уголовное дело. "Если это касается правительственных инстанций, то, я думаю, вопрос проведения доследственной проверки будет решаться в Службе безопасности Украины", - сказал он.

Комментарии
111 | 16:22 03.02.2012

ip найти мало для суда нужны доказательства, что именно этот человек досил и плохо себя вел )))а это доказать практически не возможно..да и комп тупо можно отвезти к бабушке домой )))) так что мусора курят.. тут нужны мозги и аналитический ум...а у милиции их нет..они только людей калечить могут, взятки брать да и у алкашей по карманам шарить..все

Гопник Луганский | 17:27 03.02.2012

Опа! Лягавые шуганулись!

| 17:29 03.02.2012

А ничего мусора не сделают - у каждого следака левое ПО - шо забрали на обысках, то себе и поставили! мусоров надо первых садить за контрофакт, народ душать а сами сука на пиратке все!

Интересно! | 10:58 04.02.2012

Бывший помощник Доброславского: «Кидалово – фирменный стиль мэра Кравченко» 0642 сайт
Игорь Гуменюк 02.02.2012 | 13:12
+3
Никогда не был бандитом и не пачкал руки криминалом. Политик должен научиться говорить правду, какой бы горькой она не была. Политик Доброславский - для меня был проектом. И подход чисто прогматический, как менеджера
В отношении того, каким "классным" стал Луганск за десять лет мэрства Сергея Кравченко - поезжайте в Донецк и посмотрите!!! И сравните даже с Макеевкой! У него нет никаких идей, нет команды...все действия основаны на личном интересе...
Педро 02.02.2012 | 13:18
-3
У Яценюковский задолизов, кидалово увидел! А как в депутаты шел по тепличному чуть не задницы нам лизал, теперь ясно он бандюк выживший, а выжили одни стукачи! Теперь соревнование началось, кто по власти больше стукнет, больше ни чего не умеют!
Очевидец 02.02.2012 | 21:43

Луганск к сожалению не Донецк и не Киев,но и при советской власти ему было далеко до них.Я сравниваюЛуганск 90х годов с Луганском сегодня.Я не в восторге от Кравченко,но до него мусор в Луганске занимал половину територии квартала.Наверное и унего есть личный интерес,но назовите у кого его не было.Но на мой взгляд Луганск стал краше,чем 10лет назад.Впрочем ближе к выборам повылазят куча "благодетелей",которые не спят,а только думают за луганчан.
Игорь Гуменюк 02.02.2012 | 23:14
-2
Педро, за то, что посёлок Тепличный ты написал с маленькой буквы, я вычислю твой емэйл, взломаю, узнаю кто ты, отрежу уши и засуну в жопу
! 03.02.2012 | 08:09

Шикльгрубер для кого-то тоже "был проектом".
Отрежу уши - как это "по-депутатски".
sai.lt@mail.ru 03.02.2012 | 13:10
+1
о тех кто ушел в мир иной или хорошо или молчите. а Доброславский был нормальный мужик которых к сожалению сейчас осталось мало. во всяком случае для многих людей в то время он был авторитетом и если у кого есть смелость пусть так и скажут.
Житель 04.02.2012 | 08:12

Вот это проект, такой хороший парень, менеджер, политик, депутат - и вдруг угрозы! Не коментитируйте его. А то всем уши отрежет.
Друг Кравченко 04.02.2012 | 08:24

Вот тут ты и попался мэру. За 10 лет, тот несмотря на критику, уши не кому не резал за опечатки в названиях.
А вот кто теплцу 6 га порезал в металл, которую весь город строил? Не Греков ли? Не твой ли проект?
А вот угрозами займутся правоохранительные органы, а то Ландика затмишь.