.
Луганские новости
Луганские новости:


03.02.2012 15:57
Бойко: Поставки газа в Европу сократил Газпром

Українська правда
Бойко: Поставки газа в Европу сократил ГазпромГаз в Европу поступает не в полном объеме, потому что в связи с резким похолоданием в России снизилось поступление российского газа в ГТС Украины.

Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко, комментируя по просьбе журналистов заявление "Газпрома", передает Лига.

"Я думаю, что основная проблема в том, что в связи с резким похолоданием в России у нас существенно снизился заход (газа, - ред.) в страну", - сказал Бойко.

"При техническом соглашении в 490 миллионов кубов в сутки у нас сегодня поставка идет на уровне 415. Мы отбираем строго в соответствии с контрактом, но из-за того, что не доходит газ из Российской Федерации, естественно, он не доходит и в Европу", - добавил Бойко.

Ранее Газпром заявил, что объем недопоставленного из России в Италию газа в четверг вырос почти в два раза по сравнению со средой - с 10 до 20 миллионов кубометров.

Заместитель председателя правления компании Газпром Александр Медведев предположил, что Украина отбирает газ, поставляемый из России, из-за чего и скоратились поставки газа в Италию.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским