.
Луганские новости
Луганские новости:


03.02.2012 11:21
В милицию передали IP-адреса, атаковавшие сайт президента

ЛІГАБІзнесІнформ
В милицию передали IP-адреса, атаковавшие сайт президентаУстановлено местоположение ресурса, на котором размещалось зловредное ПО, его работа заблокирована. Об этом сообщили в Государственной службе специальной связи и защиты информации (Госспецсвязи).

В ведомстве, в частности, сообщили, что с 1 февраля 2012 года с 06:00 прошел рост сетевой нагрузки на серверы официального интернет-представительства президента, что было классифицировано, как DDoS-атака.

"Национальной командой реагирования на чрезвычайные компьютерные события CERT-UA было установлено местоположение интернет-ресурса, на котором размещалось вредоносное программное обеспечение, и в рамках международного взаимодействия команд CERT заблокирована его работа", - говорится в сообщении.

Атаки пока продолжаются, максимальное количество запросов на сайт президента, составляет около 140 тыс. в секунду.

Напомним, подобные преступления проходят по ст. 361 Уголовного кодекса, за них предусмотрены меры наказания - штрафы от 600 до 1000 необлагаемых налогом минимумов доходов граждан или же лишение свободы сроком от 2 до 5 лет.

Комментарии
111 | 11:36 03.02.2012

красиво положили... интернет наш ..нельзя у нас забирать наши игрушки..мы тогда становимся злыми ))).. до этого полицаи не додумались ))..а ip можно запросто подменить...только дурак будет досить со своего ip ))) хотя их там было не мало..