.
Луганские новости
Луганские новости:


02.02.2012 12:53
В Украине началась интернет-революция?

Korrespondent.net
В Украине началась интернет-революция?Однажды в студеную зимнюю пору в киевские офисы партнеров веб-ресурса Ex.uа, - крупнейшего файлообменника, откуда народ бесплатно качал игры и кино, - нагрянула нелюбезная милиция, - пишет Ольга Мусафирова в российской Новой газете.

"Всем оставаться на своих местах, телефоны не трогать!" - ну и далее по тексту. Сайт был отключен, компьютеры и серверы изъяты, сотрудники - допрошены.

Экс - самая посещаемая страничка национального сегмента интернета. Специалисты утверждают: сайт занимал от 15 до 25 процентов всеукраинского трафика, который сразу резко упал. А возмущение пользователей, соответственно, взметнулось. "Что за фигня? Не работает!". Тут и открылась ужасная правда.

МВД проводило мероприятия в рамках расследования уголовного дела о нарушении авторских и смежных прав. Дело возбудили еще летом, якобы по заявлениям нескольких крупных IT-компаний, решивших наказать "пособников пиратов", что не нажили в Украине даже своего угла, а домен зарегистрировали на Британских Виргинских островах. Представитель ресурса от прессы не прятался. Напротив, смиренно подтвердил публике, что шаре пришел конец. И еще намекнул: "органы" добывают персональные данные посетителей, а уж с какой целью - додумайте сами, как выражается президент Виктор Янукович… Пользователей Интернета в стране - примерно 11 миллионов человек. Теоретически каждый из них хоть по разу да наслаждался нелицензионной продукцией кинематографа и, следовательно, попирал закон об интеллектуальной собственности.

"Авторские права нарушены? А наши человеческие права не нарушают каждый день?" - волна быстро набирала силу.

Никто не в состоянии угадать, какая капля окажется последней. Если бы властям Туниса в декабре 2010-го показали, как в кино, будущее страны и вообще арабского мира - во что выльется конфликт на рынке с Мохаммедом Буазизи, у которого не оказалось разрешения на торговлю овощами, то, думаю, несчастный юноша получил бы пожизненное право на продажу всех на свете даров полей. Вот и МВД Украины никто вовремя не шепнул: не надо бы сейчас по поводу интернет-пиратства принципиальность проявлять, не тот политический момент…

Социальные сети задрожали от предложений: что сделать с негодяями, покусившимися на последнюю радость в беспросветной жизни "маленьких украинцев"? Ответ не заставил себя ждать в виде доступной, для "чайников", инструкции для коллективной атаки милицейского сервера. Этот текст возникал в откликах и на множестве информационных ресурсов. Модераторы то ли не успевали "чистить" почту, то ли симпатизировали подстрекателям.

Под стенами министерства, невзирая на трескучий мороз, собрался пикет представителей Интернет-партии Украины. Лидера партии, хакера Дмитрия Голубова, в свое время подозревали в причастности к транснациональной интернет-группе мошенников, кравших деньги с банковских счетов в США. Потому плакат "Госдеп не пройдет!" занял центральное место среди прочих ругательных транспарантов. Во многом, бывало, обвиняли команду Виктора Януковича, но в том, что они бездушные пособники американской бюрократии – никогда!

Сайт МВД , как обещали, "рухнул". Новость о возмездии за Экс стала топовой, уверенно обогнав в рейтингах сообщения о том, как прошел очередной день Юлии Тимошенко в заключении.

Но иногда остатки благоразумия покидают руководство в самый неподходящий момент. Правоохранители собрали брифинг, где, стараясь, видимо, смягчить ситуацию и стать ближе к обездоленным массам, вдруг признались: да у них самих половина программ - нелицензионные…Потому что дорого. А, значит, одним можно, а другим – выкуси?! Одни воруют по-крупному – например, Межигорье (там, на экс-заповедной территории, обустроил свое поместье Виктор Янукович) или буровые установки (министр топлива и энергетики Юрий Бойко переплатил из государственного кармана 150 миллионов долларов за "вышку" для разведки нефти на шельфе Черного моря), а другим нельзя мультик для ребенка бесплатно закачать? Половина министров украинского правительства стали миллионерами за время работы – а трети населения, как утверждают социологи, доходов хватает только на еду?

И понеслось…

Под DdOS-атаками закачался и упал официальный сайт администрации президента Украины. Пресс-секретарь Януковича Дарья Чепак предложила хакерам в своем блоге : "найдите себе другую площадку" - мол, не Виктор же Федорович вас обидел, в самом деле! Дарью уважили – расширением спектра виновных и причастных.

С перебоями стали работать порталы Кабинета Министров и Верховной Рады. "Вырублен" сайт Службы Безопасности Украины. Комментарии в СМИ напоминали скорее оповещение единомышленников: "А теперь дружно валим налоговую! Схема следующая…"

Из областей передавали : "органы" терпят бедствие не меньшее, чем в Киеве. Не на шутку перепуганные " пособники пиратов" из "Ex.ua уже просили не о моральной поддержке, а о том, чтобы защитники ресурса перестали добивать государственные интернет-ресурсы. А вместе с ними - иллюзию того, что в Украине существует надменная, авторитарная, непоколебимая власть. Просто караул, как она завибрировала!

Пресс-служба Партии регионов среди ночи вот он, ненормированный рабочий день! заявила: в правовом государстве Украина "никакие деструктивные попытки хакеров не смогут ограничить право доступа граждан к информации". И обратилась к СБУ и Генпрокуратуре с пожеланием "тщательно расследовать факты и дать им соответствующую оценку". Сайт Партии регионов уже наказан, "лежит".

Лидеры оппозиции огорошено молчат: тоже не ожидали.

"А ведь можем, когда объединяемся, даже вожди не нужны. Осталось дело за малым: выйти на улицу, когда потеплеет, и показать этим ворам, что есть свободные люди, а не биомасса", -возвышенно мечтают в переписке "деструктивные элементы". Кажется, они уже напрочь забыли о первопричине гнева - "пиратском" кино…

Комментарии
| 14:17 02.02.2012

ПР достала уже и хакеров! Воистину всенародная ненависть, скоро членство в ПР наверное будет приравниваться к членству в клубе "Голубая устрица".

| 14:44 02.02.2012

"Першочерговим завданням Комітету опору диктатурі є напрацювання стратегії боротьби з режимом та програма дій опозиції в разі здобуття більшості у Верховній Раді України наступного скликання. До узгодження ідеологічних позицій безглуздо торпедувати визначення спільних кандидатів у мажоритарних округах", – заявив лідер Всеукраїнського об'єднання "Свобода" Олег Тягнибок.

Також лідер "Свободи" зазначив: "Виборча кампанія розпочнеться лише у липні. Тому до цього опозиція має зосередитись на спільній боротьбі проти політичних репресій, економічного визиску, соціального гноблення та духовного мародерства, що чинить режим Януковича. Також потрібно узгодити стратегію дій після проходження у парламент. "Свобода" ініціюватиме докорінні зміни в політичній, соціальній та економічній системі.

ВО "Свобода" пропонує нашим партнерам по КОДу виробити перелік першочергових законодавчих ініціатив, які є надважливими для всієї України. На наше переконання, це передусім закони:

1) Про імпічмент Президенту (сьогодні немає такого Закону, немає навіть механізму оголошення імпічменту! Потрібно чітко виписати процедуру імпічменту та негайно її розпочати. Автоматично першим рішенням нової Верховної Ради має бути висловлення недовіри уряду Азарова-Тігіпка і його відставка у повному складі.

2) Про заборону торгівлі землями сільськогосподарського призначення. Наступний парламент – у силі зупинити тотальний дерибан української землі, який запланувала влада.

3) Про стратегічні підприємства, який передбачатиме заборону приватизації стратегічних підприємств та повернення у державну власність незаконно приватизованих. Потрібно негайно повернути у державну власність енергогенерувальні та енергорозподільчі компанії та гарантувати державний контроль над природними монополіями, такими як "Укрзалізниця", "Укртелеком", ГТС, підприємства водо- й енергопостачання та ін.

4) Про захист української мови – з обов'язковим іспитом з української мови для держслужбовців.

5) Новий Податковий кодекс: низькі податки – для малого бізнесу, високі – для великого, податок на розкіш, скасування податку на україномовну продукцію і так далі.

6) Про формування судової та правоохоронної систем на нових засадах, зокрема, використовуючи досвід Грузії.

7) Виборчий кодекс, який не дозволить крутити виборчим законом як дишлом (заборона платної політичної реклами, пропорційна система з відкритими виборчими списками, справедливий порядок формування комісій, унеможливлення фальсифікацій,);

8) Про визнання ОУН–УПА. Це – питання історичної справедливості. Українська держава зобов'язана визнати борців за її незалежність.

9) Про денонсацію ганебних Харківських угод Мєдвєдєва–Януковича;

Опозицію мають об'єднати спільні здобутки, якість опору антиукраїнському режимові, а не поділ виборчих округів. Ми разом маємо обрати тих кандидатів, які відповідатимуть визначеним критеріям і підтримуватимуть спільні для опозиції тактичні та стратегічні засади. У цій справі важливо не допустити потенційних зрадників, які після одержання мандату перейдуть на бік режиму Януковича. Під час узгодження спільних кандидатів кожен із них повен публічно підписати зобов'язання підтримати пакет вищевказаних законодавчих ініціатив.

Не зважаючи на різні ідеології та програми, об'єднані опозиційні сили мусять виробити спільний план. Не поділом виборчих округів, а шляхом системних заходів з повалення режиму Януковича, припинення грабунку України і недопущення реваншу ми здобудемо перемогу".

Прес-служба ВО "Свобода"

911 | 14:55 02.02.2012

В 98 году слушал нынешнего комиссара правозащиты Шамрина Анатолия, на выборах в парламент Украины в Лисичанске.
Там он публично говорил о молодежной революции против стариков и пенсий, которые молодежь "должна" компенсировать. Я не поверил!
Он говорил о механизме такой революции: Всего 5 условий.
-Резкий рост видимого богатства меньшинства.
-Обнищание масс народа, грабеж чиновников.
-СТИХИЙНОЕ БЕДСТВИЕ: ГОЛОД, ЭПИДЕМИИ, ВОЙНЫ. А вот тут я сегодня понял, что какой то придурок в погонах решил объявить войну молодежи!
-Затем четвертое условие: Лидер, способный завести народ и повести народ.
Им пока стал компьютер со своим хозяином, они все объеденились!
- 5е условие, лидер дает команду на уничтожение врагов физическое, берет всю ответственность на себя!!!!
Получается тысячи хакеров превратились в коллективного независимого лидера и война пошла на уничтожение!
Пока судили оппозицию, сами стали в позицию и получили винт из народной поговорки.

Выходит правозащитник предсказания сделал правильно, началось! Как остановить?
Лидера нет, а война идет!

Следующие выходит льготники, которым якобы хотели денег на пенсии поскрести в интернете!
А если настоящий бунт?
Кто миллиардеров наших защитит?

| 19:22 02.02.2012

Кличко обжаловал строительство аэродрома Януковича
Четверг, 02 февраля 2012, 18:05

Версия для печатиКомментарии11
Лидер партии "Удар" Виталий Кличко обжаловал строительство вертолетной площадки для президента на столичных склонах Днепра.
Об этом сообщил представитель Виталия Кличко в суде, руководитель юридического сопровождения партии "Удар" Валерий Карпунцов. ...http://www.pravda.com.ua/rus/news/2012/02/2/6949526/

сс | 10:34 03.02.2012

пятая коллона,которая пришла к власти благодаря прорускому большинству в активном действии,а вообще это попытка отвлечь внимание от замерзающих на улицах,от горящих копанок,от обогощающихся членов правительства,от провалов во внешней политике,в конце концов от преследования членов оппозиции,судя по всему попытка удачная,и я бы рассматривал это как очередная првокация против украинского народа.

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским