.
Луганские новости
Луганские новости:


02.02.2012 12:28
Луганщина – единственная область в Украине, которая прирастила поголовье коров

Остров
Луганщина – единственная область в Украине, которая прирастила поголовье коров«Работа областной власти по развитию животноводства Луганщины дает свои позитивные результаты. Так, Луганская область – единственная в Украине, которая за прошлый год не только не сократила, но наоборот прирастила поголовье коров – на 1,1%», – об этом заявила сегодня и.о. начальника Главного управления агропромышленного развития облгосадминистрации Надежда Струтинская на заседании областного комитета по экономическим реформам.
По ее словам, средний удой на одну корову на 191 кг больше, чем в 2010 году. В целом, объем производства продукции животноводства в агроформированиях области увеличился на 4% в сравнении с 2010 годом. Производство мяса всеми категориями хозяйств увеличено на 5,1%, яиц – на 7 %, производство молока осталось на уровне прошлого года.
Одной из главных проблем отрасли Надежда Струтинская назвала ее низкую инвестиционную привлекательность, из-за чего 82% молока производится в хозяйствах населения, то есть в условиях, не позволяющих использовать прогрессивные технологии производства молока.
При этом в 2011 году на выполнение проекта Национальной программы «Відроджене скотарство» агроформированиями области направлены собственные средства в сумме 16,9 млн. грн., привлечено инвестиций в размере – 3,0 млн. грн. В результате проведена реконструкция 6 ферм в Сватовском, Марковском, Новопсковском, Меловском и Троицком районах. Построена летняя доильная площадка фермерским хозяйством «Агро-Макс» Марковского района (1,9 млн. грн.).

Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет