.
Луганские новости
Луганские новости:


01.02.2012 13:01
У Азарова решили еще два раза перевести стрелки

Українська правда
У Азарова решили еще два раза перевести стрелкиЗаконопроект об исчислении времени на территории Украины предлагает в 2012 году перейти на зимнее время и оставить Украину во втором часовом поясе.

Об этом сообщил министр МЧС Виктор Балога после завершения совещания под председательством премьера Николая Азарова, сообщает пресс-служба ведомства.

По словам Балоги, Азаров внимательно выслушал позиции ученых по изменению исчисления времени в Украине.
В частности, докладывал глава Государственной комиссии единого времени и эталонных частот, директор Главной астрономической обсерватории НАН Украины, академик Ярослав Яцкив.

"Докладчики рекомендовали: учитывая, что Украина будет принимать Чемпионат Европы по футболу, для удобства иностранцев, в этом году перейти на летнее время. После чего, осенью, страна переведет стрелки на час назад и за этим исчислением времени будет жить и дальше", - рассказал Балога.
"Эта позиция ученых и премьера об оставлении в Украине второго часового пояса и ляжет в основу законопроекта, который будет подготовлен и передан на голосование в Верховную Раду", - добавил он.

Комментарии
| 19:14 01.02.2012

" для удобства иностранцев, в этом году перейти на летнее время" А нахрена оно мне нужно удобство иностранцев, да Евро, которое кроме убытков, ничего не принесло Украине.