.
Луганские новости
Луганские новости:


01.02.2012 12:51
Луганск посетил Посол Индии в Украине

Луганск посетил Посол Индии в УкраинеВ Луганске состоялась встреча представителей городских властей с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Индия в Украине Радживом К. Чандером.

Делегация прибыла в областной центр на празднование Дня Республики Индия, организованное индийскими студентами в медицинском университете.

В ходе встречи гости из Индии обсудили с городскими властями перспективы сотрудничества в культурной и экономической сферах.

Первый заместитель Луганского городского головы подчеркнул, что Луганск – многонациональный город, в котором каждому комфортно и уютно. Манолис Пилавов кратко рассказал об истории областного центра, культурных традициях и промышленном потенциале. Также он высказал заинтересованность в разностороннем сотрудничестве с индийскими коллегами.

«В последние годы Луганск активизирует свой промышленный и культурный потенциал, становится сильным партнером для внутреннего и внешнего сотрудничества, - сказал Манолис Пилавов. – Мы заинтересованы в работе с индийскими коллегами в вопросах как экономического, так и культурного характера. Одно из приоритетных направлений развития нашего города – инвестиции. Поиск инвесторов и реализация совместных проектов очень важный аспект возможного сотрудничества. Также потенциальна совместная работа по продвижению продукции луганских и индийских товаропроизводителей на международный рынок. В культурной сфере это, конечно же, участие творческих коллективов в фестивалях и международных проектах, а также обмен студентами и учащимися школ».

В свою очередь Раджив К. Чандер поблагодарил городские власти за радушный прием иностранных студентов в Луганских вузах и поддержал предложение о развитии дельнейшего сотрудничества в разных сферах.

Пресс-служба Луганского городского совета

Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским