.
Луганские новости
Луганские новости:


31.01.2012 11:16
Королевская: Мы сделаем все, чтобы Тимошенко получила нобелевскую премию

Королевская: Мы сделаем все, чтобы Тимошенко получила нобелевскую премиюНорвежский нобелевский комитет получил заявку на включение Юлии Тимошенко в список номинантов на присуждение премии мира. Об этом сообщила журналистам Наталия Королевская, лидер УСДП, народный депутат Украины (фракция «БЮТ-Батькивщина»).

По ее словам, факт получения заявки от нее в телефонном разговоре подтвердил один из сотрудников секретариата Нобелевского комитета по присуждению премии мира. Согласно процедуре, письмо с официальным подтверждением будет направлено в марте.

Кроме того, Наталия Королевская объявила о начале общественной кампании в поддержку присуждения Юлии Тимошенко Нобелевской премии мира в Украине и на международном уровне.

«Общественная кампания в поддержку выдвижения Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира будет продолжаться вплоть до момента официального оглашения лауреатов премии. Мы сделаем все возможное, чтобы премия мира 2012 года была присуждена лидеру украинской оппозиции Юлии Тимошенко», – сказала народный депутат.

Напомним, в декабре 2011 года лидер УСДП Наталия Королевская подала заявку в Нобелевский комитет на присуждение Юлии Тимошенко Нобелевской премии мира «За бескомпромиссную борьбу за экономические и политические свободы». Также заявки на выдвижение Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира направили в Нобелевский комитет народные депутаты Евгений Суслов и Алексей Логвиненко.

Кроме того, Наталия Королевская обратилась к политикам с мировым именем, общественным деятелям, правозащитникам – лауреатам Нобелевской премии разных лет – с предложением от их имени выдвинуть Юлию Тимошенко на Нобелевскую премию мира. В частности, она направила письма Бараку Обаме, Шимону Пересу, Леху Валенсе, Нельсону Манделе, Далай Ламе и другим.

Общественная акция на Facebook в поддержку выдвижения Юлии Тимошенко на Нобелевскую премию мира собрала множество сторонников этой инициативы и показала, что именно с Юлией Тимошенко большинство граждан нашей страны продолжают связывать надежды на европейские демократические преобразования в Украине.

Крайний срок приема Нобелевским комитетом заявок на выдвижение кандидатур лауреатов Нобелевской премии мира в текущем году истекает 1 февраля.

Комментарии
| 11:43 31.01.2012

Мало наворовала надо Нобелевскую кантору теперь обворовать.