.
Луганские новости
Луганские новости:


26.01.2012 12:12
Луганские эксперты установили, какой наркотик был в шприцах у виновника ДТП на Театральной площади

"Cxid-info"
Луганские эксперты установили, какой наркотик был в шприцах у виновника ДТП на Театральной площадиЭксперты установили, что в шприцах, обнаруженных в машине виновника ДТП на Театральной площади в Луганске, был гамма-бутиролактон. Об этом рассказала начальник отдела связей с общественностью УМВД Украины в Луганской области Татьяна Погукай.

По ее словам, в настоящее время остаются неизвестными результаты экспертизы крови Георгия Осипова. Если же луганские наркологи не определят вещество, которое находилось в крови виновника аварии, исследования можно провести в лабораториях других городов.

Она отметила, что такие исследования могут проводиться дольше 2 месяцев.

В настоящее время Георгий Осипов находится в СИЗО.

Напомним, что 13 января в Луганске на Театральной площади автомобиль на полном ходу врезался в людей. В результате аварии погибла девушка, 11 человек получили травмы.

Справка. Гамма-бутиролактон - органическое соединение, относится к классу сложных эфиров. Его употребление с алкоголем опасно вплоть до летального исхода, передозировка вызывает головокружения, рвоту и потерю сознания. При регулярном пероральном применении (в виде водных растворов) может вызвать тяжелую психологическую и физическую зависимость, необратимые изменения электролитного баланса, биохимии организма, в частности, ЦНС.