.
Луганские новости
Луганские новости:
15.11.2011 09:06
Меркель: Европа переживает тяжелейшие времена с момента окончания Второй мировой войны

Korrespondent.net
Меркель: Европа переживает тяжелейшие времена с момента окончания Второй мировой войны14 ноября, канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что Европа ныне находится в тяжелейшем состоянии с момента окончания Второй мировой войны.

Как сообщает The Guardian, об этом канцлер заявила, выступая на ежегодной конференции Христианского демократического союза в Лейпциге. По словам Меркель, дальнейший путь Европы будет нелегким, но Германия не может позволить своим партнерам по еврозоне потерпеть крах.

"Если в Европе все будет нехорошо, то и Германии будет нездоровиться", - подчеркнула Меркель.

Напомним, 10 ноября канцлер Германии опровергла слухи о реформировании еврозоны. Меркель подчеркнула, что единственная цель, которую преследует Германия, - это "стабилизация еврозоны в тех границах, в которых она существует сейчас".

Ранее Reuters сообщало со ссылкой на источник, что Германия и Франция на разных уровнях обсуждали план радикальной реконструкции Европейского союза, который может включать создание более сильно интегрированной зоны обращения единой валюты с меньшим количеством стран-членов.

« « « Российский эксперт прогнозирует всплеск терроризма в Крыму | Обама не исключает нападение США на Иран » » »