"> "> Луганск.info : Сигнал Времени
.
Луганские новости
Луганские новости:
05.09.2011 08:05
Сигнал Времени

NEWSru
Сигнал ВремениРоссийских телезрителей убеждают, что в Украине просто нет "пророссийских" политиков.

Виктор Янукович больше не самый большой друг российских трудящихся, смелый защитник дружбы России и Украины от коварных националистов, победитель "оранжевых" и подписант Харьковских соглашений, позволивших России сохранить в Крыму военно-патриотическую иллюзию. Нет, Янукович - настоящий предатель, которому наплевать на интересы своих избирателей, который пляшет под дудку зловредных местных олигархов, не способных подвинуться и отдать Украину в ласковые руки Романа Абрамовича, Виктора Вексельберга или братьев Ковальчуков.

Так считает программа "Время" - главный информационный рупор российского руководства, оставшийся в наследство еще от советских времен, когда великий диктор Игорь Кирилов зачитывал красивым голосом некрологи по безвременно скончавшимся генеральным секретарям. Фонетические возможности ведущих с тех пор поблекли, а традиции остались. Оценка деятельности Януковича оказалась логическим продолжением жестких слов российского президента Дмитрия Медведева, обвинившего украинское руководство в иждивенчестве.

Медведев не переходил на личности. Программа "Время" - перешла. "Стоит напомнить, что Виктор Янукович пришел к власти под громкими лозунгами дружбы с Россией и поддержки русского языка. Избиратели юга и востока Украины дружно за эти идеи проголосовали. Но русский язык государственным так и не стал, а отношения между двумя странами портятся на глазах", - напоминают авторы сюжета.

"Увеличение российских инвестиций выгодно для украинской экономики, но невыгодно украинским олигархам, которым пришлось бы, что называется, подвинуться. Партия регионов Януковича с национальным крупным капиталом связана тесно. В результате, практически все совместные с Россией экономические проекты буксуют", - рассказывают журналисты, возмущенные попытками Киева договориться с Брюсселем. И делают вывод: Виктор Янукович рискует одновременно испортить отношения с Россией и не добиться понимания в Евросоюзе.

Примерно такой же была тональность "Времени", когда Москва решила перейти к жесткому давлению на Александра Лукашенко. Да, с тех пор белорусскому президенту удавалось встречаться с российским коллегой и добиваться от Москвы если не уступок, то обещаний - но критика деятельности Лукашенко и давление на него не прекращались ни на день. Теперь со счетов списали Януковича. В СМИ его будут критиковать, российская власть будет жестко давить на него, требуя немедленно согласиться на все условия Москвы.

Это - одна из лучших новостей, приходивших с востока за последние десятилетия. Политика слона в посудной лавке, почему-то кажущаяся в Кремле наиболее эффективной, не оставляет украинскому президенту никакого выбора и оставляет его один на один с Западом - между прочим, как и Лукашенко, уже просящего Евросоюз о пощаде и обещающего - ! - выпустить всех политических заключенных.

Заодно решается и важная психологическая задача - российских телезрителей убеждают, что "националист" Ющенко не был случайностью, что в Украине просто нет "пророссийских" политиков. Предатели и иждивенцы ну буквально все. Что и требовалось, доказать! Голосуют украинцы за Ющенко, Тимошенко, Януковича, а их страна все равно не умещается в кремлевской тарелке, как ни верти.

Виталий Портников

« « « Думаете, что мир нестабилен? Это ещё цветочки | Политическая трансформация Западной Украины » » »
Подписаться на луганские новости

Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу