.
Луганские новости
Луганские новости:
31.08.2011 07:35
Российский миллиардер: Россия – пародия на Советский Союз

ИноСМИ
Российский миллиардер: Россия – пародия на Советский СоюзРоссия становится «фарсом и пародией на Советский Союз», страной, которую душит бюрократия, заявила политическая партия, возглавляемая миллиардером и владельцем клуба New Jersey Nets Михаилом Прохоровым.

Авторитарное управление вернулось в Россию, провозгласила партия Прохорова «Правое дело» в манифесте, озаглавленном «Власть – это мы сами», и опубликованном ее вебсайте партии 26 августа.

«Мы недовольны тотальной деградацией, угрожающей распадом страны», - говорит «Правое дело». Партия, выступающая от имени интересов бизнеса, заявила, что Европа должна простираться «от Лиссабона до Владивостока», чтобы интеграция России в европейскую экономику и валютную систему помогала конкурировать с США и Китаем.

46-летний Прохоров был избран председателем «Правого дела» 25 июня, заявив, что он может попытаться стать премьер-министром. 58-летний премьер Владимир Путин и его преемник на посту президента 45-летний Дмитрий Медведев заявили, что они вместе решат, кто из них будет избираться в президенты в марте.

Прохоров тратит 2,7 миллиарда рублей (94 миллиона долларов) из своего личного состояния на кампанию подготовки к парламентским выборам в декабре этого года, заявил он сам сегодня (в понедельник) после встречи с Медведевым в южном курортном городе Сочи, в которой принимали участие и другие партийные лидеры.

«Все это нас убивает»

Манифест перекликается с критикой, которую высказывал Михаил Горбачев, возглавлявший Советский Союз во времена его распада двадцать лет назад. Горбачев заявил 17 августа, что Россия движется назад при ее нынешних лидерах, и что Путин не должен больше избираться.

«Ставка верхушки госаппарата, стремящейся к личному обогащению, на госмонополии с передачей всей остальной экономики на откуп менее привилегированному госаппарату выливается в стихийное возвращение в советское прошлое», - заявляет «Правое дело». «Все это нас убивает», - отмечает партия.

Медведев должен был отчетливо высказаться по поводу политики, которая уменьшает демократию, как то, например, уничтожение прямых выборов региональных губернаторов и одномандатных округов на выборах в нижнюю палату парламента, заявил Горбачев в июле. Оба этих изменения произошли в годы президентства Путина.

Партия Прохорова предлагает сократить число правительственных чиновников вполовину, восстановить выборы мэров и отказаться от постов представителей президента во всех российских регионах, кроме Северного Кавказа.

Партия большинства должна также ограничить число своих мест в Думе, нижней палате парламента, по крайней мере на два срока, до 226 из 450, заявляет «Правое дело» в своем документе. Сейчас у путинской «Единой России» 315 мест в Думе.

Прохождение в парламент

Горбачев приветствовал усилия Прохорова по оживлению и воскрешению «Праовго дела», которое стремится получить больше 7% голосов, необходимых для получения мест в парламенте. Он правда критически отозвался о намерении Прохорова стать премьер-министром, назвав эту задачу слишком амбициозной.

Путин и Медведев, вероятно, подождут до декабря с объявлением, кто будет избираться в президенты, заявили в этом месяце два источника, знакомых с этим вопросом. Путин занимал президентский пост с 2000 по 2008 годы, отработав два максимально допустимых Конституцией срока подряд. Выборы должны быть назначены за 90 дней до планируемой на 4 марта даты голосования.

Откладывание объявления о кандидате до декабря снизит шансы Медведева, заявил Игорь Юргенс, советник президента, в интервью от 16 августа. Путин сформировал коалицию, Общероссийский народный фронт (ОНФ), в мае, чтобы усилить поддержку «Единой России».

Выборы в Государственную Думу пройдут 4 декабря, согласно указу, подписанному Медведевым сегодня (в понедельник) в Сочи.

("Bloomberg", США)
Юлия Федоринова

« « « Медведев выразил пренебрежение к Януковичу | Украино-украинский договор » » »
Комментарии
Абориген | 08:39 31.08.2011

Не дай Боже позбудуться своїх постів Путін з Мєдвєдєвим!!!
У кого ж тоді Всіхпочуй буде черпати натхнення? З ким зустрічатись по 2-3 рази на місяць? Перед ким приймати позу літерою "Г"? А раптом новообраному президенту РФ "голубі" будуть огидні?
Одна надія - Ганька, Льовка, Черпак та інші "проффесіонали" щось придумають, не дадуть пропасти і йому і собі самим!

сс | 21:47 31.08.2011

Русский менталитет не способен жить в условии демократии и свободы,россии просто не будет,россмяне эффективно могут работать только под дулом автомата,холопская психология превалирует в социуме этого народа,не будет путина будет сталин ленин или еще какой-нибудь недоросток с комплексом неполноценности,который будет давить всех кто выше роста под одбрительные апплодисменты русской быдлоты. А господин Прохоров и его партия всегда будет в меньшинстве,иначе это была бы не россия а скажем Германия или Франция.

Подписаться на луганские новости

Украина может проиграть до конца года - ЦРУ
В РФ заявили, что главная задача разрушить Донбасс. Восстанавливать не будут
Готовы ли украинцы отдать всю власть военным
В Луганске рассказали, как будут отжимать жилье уехавших
Экс-главарь Донбасса из тюрьмы просится на войну
Московский патриархат предлагают признать террористической организацией
Зеки зверствуют на Луганщине
Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе