"> "> Луганск.info : Русская православная церковь предлагает легализовать скинхедов
.
Луганские новости
Луганские новости:
22.08.2011 09:32
Русская православная церковь предлагает легализовать скинхедов

NEWSru
Русская православная церковь предлагает легализовать скинхедовРусская православная церковь предлагает решать проблему экстремизма путем предоставления мигрантам легальной работы и приобщения их к русской культуре, а скинхедам дать возможность "легально противостоять преступности и безнравственности", передает "Газета. ру".

"Дать скинхедам шанс на то, чтобы легально противостоять преступности и безнравственности – значит вывести этих молодых людей из поля деятельности экстремистской организации, обеспечить им реальную путевку в жизнь и решить проблему с другой стороны", – заявил глава синодального отдела по взаимодействию церкви и общества РПЦ протоиерей Всеволод Чаплин.

"Нужна стратегическая профилактика, – продолжил Чаплин, – она невозможна без того, чтобы дать молодым людям настоящее дело, в том числе связанное с противостоянием тем порокам и преступлениям, которые оскверняют жизнь нашего общества".

Ранее Всеволод Чаплин заявлял, что власть имеет право применять силу для подавления мятежей, предлагал ввести в России православный дресс-код, а также участвовал в разработке документа РПЦ "Вечные ценности - основа российской идентичности".

В прошлом году в Челябинской области отряд скинхедов с битами и арматурой напал на зрителей рок-фестиваля "Торнадо", около 100 пострадавших. 29 августа около ста вооружённых молодых людей, предположительно, скинхедов, ворвались на территорию рок-фестиваля "Торнадо", который проходит в российском городе Миасс Челябинской области и начали нападать на зрителей.

« « « Украина непокорных душ | Freedom House: Путин запугивает Украину » » »
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область