.
Луганские новости
Луганские новости:
11.07.2011 10:00
Парад украинских кораблей в День Украинского флота принимали спикер Госдумы РФ и командующий Черноморским флотом России

Фокус
Парад украинских кораблей в День Украинского флота принимали спикер Госдумы РФ и командующий Черноморским флотом РоссииНародный депутат Украины Анатолий Гриценко возмущен заявлением председателя Верховной рады Владимира Литвина о необходимости объединить празднование дней украинского и российского флотов

Об этом Гриценко заявил в эфире львовского телеканала ZIKTV.

«Такие слова не мог говорить украинский политик. Это заявление Литвина свидетельствует об отсутствии у него достоинства», - подчеркнул Гриценко.

Он также считает недопустимым присутствие на катере во время обхода парадного строя кораблей в День Украинского флота спикера Госдумы Бориса Грызлова и командующего Черноморским флотом России Владимира Королева, сообщает Украинская правда.

Гриценко рассказал, что когда занимал должность министра обороны, в День ВМС Украины такой обход на катере совершал вместе с ним верховный главнокомандующий - президент Виктор Ющенко и командующий ВМС Украины.

«На этот раз Янукович в Севастополь не приехал. Вместо него приехал Литвин - полковник запаса СБУ, «участник боевых действий» за пребывание два дня в Косово. В катер вместе с ним сели председатель Госдумы России, командующий Черноморским флотом России», - отметил политик.

«Кроме того, они сразу вышли приветствовать моряков не на украинский фрегат «Гетман Сагайдачный», а на крейсер «Москва». И это в день нашего флота», - добавил он.

Теги: гриценко , литвин , севастополь , черноморский флот

« « « Бжезинский: Украина может потянуть за собой Россию | Дефолт США вызовет настоящий шок » » »