.
Луганские новости
Луганские новости:
11.07.2011 09:59
Бжезинский: Украина может потянуть за собой Россию

Українська правда
Бжезинский: Украина может потянуть за собой РоссиюЭкс-секретарь Совета госбезопасности США Збигнев Бжезинский считает, что следующие 5 лет будут решающими для будущего Украины.
Об этом он заявил на конференции в Вашингтоне, сообщает радио "Свобода".
По мнению эксперта, дальнейшая демократизация Украины может положительно повлиять и на Россию.
"Если следующие 5 лет приведут к дальнейшей консолидации украинской государственности, российское мышление изменится кардинально", - отметил он.
По словам Бжезинского, это произойдет примерно так, как изменилось российское отношение к Польше только через несколько десятилетий после большевистской революции, в 1950-60-х годах.
"Лучшие отношения Украины с Россией, избежание конфронтации с Россией могут иметь парадоксальный результат - произойдет не только консолидация независимости Украины, но и улучшатся украинские отношения с Западом, и это, в свою очередь, побуждает такие же процессы в России", - считает он.
"Украина, которая имеет хорошие отношения с Россией, но все же сближается с Западом, вместе с ЕС будет иметь поглощающий эффект на собственный взгляд России на ее долгосрочное будущее", - сказал Бжезинский.
Радио "Свобода" отмечает, что в целом Бжезинский положительно оценил развитие Украины, однако он выразил те же беспокойства, что и другие докладчики: репрессивные действия власти внутри Украины не совпадают с ее внешними амбициями.

« « « В России затонул теплоход с туристами. Более ста погибших | Парад украинских кораблей в День Украинского флота принимали спикер Госдумы РФ и командующий Черноморским флотом России » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским