.
Луганские новости
Луганские новости:
30.06.2011 08:25
Касьянов: Кремль озлоблен на Украину

"Новый Регион "
Касьянов: Кремль озлоблен на УкраинуЗатянувшаяся «пауза» в российско-украинских отношениях вызывает озлобленность в Кремле, заявил бывший премьер-министр РФ Михаил Касьянов.
«Как я понимаю, на сегодняшний день есть некоторая озлобленность, озабоченность тем, что потрачено столько времени, а то, чего хотели, не добились и добиться не смогут», – сказал он в интервью украинскому изданию «Главком».
«Российские руководители хотят остановить Украину от движения по выбранному ее народом пути сближения с Евросоюзом», – подчеркнул Касьянов.
Помимо этого, считает он, Кремль добивается от Виктора Януковича экономических преференций.
«По моему представлению, желают хороших уступок, чтобы российские экономические группы получили некоторые преимущества от украинской экономики – промышленные активы или некие привилегии, позволяющие решать другие экономические проблемы. Есть желание в «серой» сфере решить вопросы, которые должны быть поставлены в абсолютно прозрачной плоскости – в том числе, и газовые соглашения, и другие вопросы регулирования торговли (в том числе, по металлургической продукции), взаимодействие в сфере машиностроения», – сказал Касьянов.
«Сегодня у российских руководителей несколько иное понимание: они считают, что Украина – это не совсем полноправное полноценное государство, которое всегда хочется в чем-то переиграть и обмануть», – также сообщил российский оппозиционер.

« « « В России утверждают, что вспышка африканской чумы - мелкая пакость Грузии | Путин... и тишина » » »
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область