.
Луганские новости
Луганские новости:
31.05.2011 09:15
Никита Михалков оказался в центре нового скандала (видео)

Эхо Москвы
Никита Михалков оказался в центре нового скандалаВ Интернете появилась видеозапись, на которой джип известного кинорежиссёра грубо нарушает правила дорожного движения. Активисты из так называемого «Общества синих ведёрок» направили в ГИБДД письмо с требованием привлечь Михалкова к ответственности.

Уже всем хорошо знакомый чёрный Range Rover на плёнке дважды пересекает двойную сплошную линию. Ролик был снят на Садовом кольце простым автолюбителем. Очевидцы утверждают, что за рулём внедорожника с престижным номером из серии АМР находился сам Михалков. На плёнке хорошо видно, как чёрный джип при довольно свободном движении грубо нарушает правила.

После инцидента автор видеозаписи подъехал к сотруднику ГИБДД и спросил, отчего же полицейский не стал останавливать лихача. Инспектор ответил, что нарушителя не заметил. Между тем сам Михалков уже отреагировал на появившуюся запись, и весьма эмоционально. Режиссёр признался в интервью порталу LifeNEWS, что тогда за рулём был действительно он, однако о содеянном нисколько не сожалеет, поскольку спешил на прямой эфир.

Тем временем в ГАИ пообещали разобраться с инцидентом. Там отмечают, что сперва займутся поиском того инспектора, который допустил нарушение, пишет LifeNEWS. Напомним, что ещё в апреле «Синие ведёрки» отправляли президенту фотографии, на которых автомобиль Михалкова со спецсигналами едет по встречной полосе. Впрочем, на днях режиссёр покинул пост председателя Общественного совета при Миноборны. Вместе с должностью он лишился и мигалки. Однако от привилегий на дороге, по всей видимости, решил не отказываться.

Как отмечает Gazeta.ru, за выезд на встречную полосу нарушителю грозит лишение прав на срок до полутора лет. Однако в связи с тем, что инцидент был снят на видео, Михалкову грозит только административный штраф в 5 тысяч рублей.

Синие Ведерки действительно уделяют большое внимание Никите Михалкову – признал в интервью радиостанции "Эхо Москвы" активист Петр Шкуматов. По его словам, режиссер постоянно эпатирует общественность, что не может не вызывать ответную реакцию.

Против Михалкова ведется настоящая информационная кампания – так считает депутат от Единой России Сергей Марков. Он уверен, что все нападки направлены не на режиссера Михалкова, а на общественного деятеля.

По словам Маркова, противники Михалкова переводят свое негодование и на фильмы режиссера.



« « « В Украине возможны провокации, подобные грузинским | Папа Римский признался, что был членом нацистской организации Гитлерюгенд » » »