.
Луганские новости
Луганские новости:
18.04.2011 12:39
Неизвестный украинец купил самый дорогой пентхаус в Лондоне

NEWSruНеизвестный украинец купил самый дорогой пентхаус в Лондоне
В Лондоне, на роскошной улице Найтсбридж, продан трёхэтажный пентхаус с видом на Гайд-парк за рекордную для всей истории Британии сумму в 136 миллионов фунтов, передаёт УКРИНФОРМ.

Апартаменты в количестве две единицы общей площадью в 2,2 тысячи квадратных метров проданы покупателю, имя которого не разглашается, при посредничестве украинских адвокатов, сообщает британская газета The Guardian.

Операция в 136 миллионов фунтов стерлингов была заключена несколько лет назад, но только сейчас получила официальную регистрацию в Земельном реестре.

Цена купленного в новом лондонском комплексе "One Hyde Park" пентхауса превышает стоимость самой дорогой недвижимости мира. Например, на Манхэттене похожие апартаменты класса люкс с видом на Центральный парк стоят чуть больше 50 миллионов долларов. А в британском Ланкашире - самом дешёвом в плане недвижимости - за 136 миллионов фунтов можно купить полторы тысячи типичных домов.

Засекреченный покупатель пентхауса потратит ещё 60 млн фунтов на меблировку. Его соседями станут казахстанский медный магнат Владимир Ким, премьер-министр Катара и ирландский строительный магнат Рэй Грехан.

Отметим, в 2010-м году в списке десяти самых дорогих домов мира, составленном аналитиками недвижимости, 6 место занимает вилла дочери экс-президента Украины Елены Пинчук в Великобритании.

В 2008 году Елена Пинчук (Франчук), дочь Леонида Кучмы, установила рекорд цены за недвижимость в Британии, купив за 80 млн фунтов стерлингов пятиэтажный особняк в Кенингстоне.

« « « В Таможенном союзе предъявили Украине ультиматум | Эксперт: вражда между Путиным и Януковичем огромна » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским