"> "> Луганск.info : Герман: Если на Кучму дана команда фас, неужели никто не вступится?
.
Луганские новости
Луганские новости:
25.03.2011 09:15
Герман: Если на Кучму дана команда фас, неужели никто не вступится?

Українська правдаГерман: Если на Кучму дана команда фас, неужели никто не вступится?
Заместитель главы администрации президента Анна Герман заявила, что ей "больно" за экс-президента Леонида Кучму.

Об этом она написала в своем блоге на "Украинской правде".

"Я все жду, что вот-вот найдется человек из бывших соратников Леонида Даниловича, который выйдет и скажет публично: Опомнитесь, люди. Зачем вы унижаете достоинство старшего мужчины, который 10 лет и, кстати, лет не худших, был президентом Украины?", - отметила Герман.

"Кучма - не мой кумир и не герой моего романа, но он - часть истории Украины. Я тоже когда-то ходила на акцию "Украина без Кучмы", и я совершенно не против того, чтобы правоохранительные органы объективно расследовали все, что положено по закону", - добавила она.

"Но когда "один в стране майор" позволяет себе пренебрежительное и хамское "фейсом об тейбл его" по отношению к президенту Украины, и когда при этом никто не продемонстрирует майору презрения и осуждения за такое хамское поведение, то становится стыдно за всех нас", - отметила чиновница.

Также Герман спросила: "Неужели только потому, что сегодня команда "фас" дана на Кучму, не найдутся люди, которые вступятся за его достоинство?".

"Повторяю: я была участником акции "Украина без Кучмы". Многие из нас тогда поддавался на хорошие лозунги - так, как поддаются люди и сейчас. Мы не любили тех с Банковой так, как теперь, видимо, не любят нас. Потому что люди в Украине в основном не любят каждую власть", - отметила она.

"Но сегодня не об этом. Сегодня я хотела бы обратиться к Леониду Даниловичу и сказать ему: Мне больно, господин президент, за вас, просто больно", - написала чиновница.

"Пусть восторжествует справедливость. Пусть найдут настоящих виновных в убийстве Гонгадзе, но пусть эта страшная история все-таки научит нас иметь достоинство и в трауре", - заявила Герман.

Как известно, ранее Генпрокуратура выдвинула Кучме обвинение в превышении власти и служебных полномочий, которое привело к гибели журналиста Георгия Гонгадзе.

« « « Кучма отказался от очной ставки с Мельниченко | В России хотят приструнить Шустера и все украинские СМИ » » »
Комментарии
| 22:35 25.03.2011

То чаек с Януковичем по-пивает, то на нарах отдыхает (скоро). Че твориться? Хрен разберешь.