.
Луганские новости
Луганские новости:
15.02.2011 08:30
Россия идет в неправильном направлении

ИноСМИРоссия идет в неправильном направлении
Бывший советский лидер Михаил Горбачев призвал Россию пересмотреть свое отношение к терроризму, а Ближний Восток – принять демократию.

В своем редком интервью российский государственный деятель, несмотря на преклонный возраст, страстно и горячо говорил о России, которая, как он считает, идет в направлении, все больше противоречащем ее идеалам.

Давая интервью Sky News, Горбачев, которому в следующем месяце исполнится 80 лет, выразил сомнение в том, что премьер-министр Владимир Путин пойдет на третий президентский срок, как считают многие.

«Скорее всего, он не будет участвовать в президентских выборах. Двух сроков достаточно. Что же, у него были два срока»,- сказал Горбачев. Что они будут делать в будущем? «Возможно, Путин и Медведев вновь поменяются местами».

Не будучи горячим противником режима Владимира Путина, Горбачев первым признал, что ситуация далека от совершенства.

Взрыв, произошедший в аэропорту Домодедово в январе, был одним из 29 терактов с участием смертников на территории России за год. Жесткие разговоры о «ликвидации» ответственных за взрывы продолжаются, а теракты происходят все чаще.

По мнению Горбачева, Кремль должен внести изменения в свои действия по урегулированию ситуации.

«Ошибается тот, кто думает, что терроризм можно разгромить пушками и автоматами. Бедность, унижение, нестабильность – вот те факторы, на которые необходимо обратить внимание».

По его словам, Россия находится на полпути к подлинной демократии. Чтобы дойти до нее, говорит Горбачев, надо положить конец подавлению оппозиции.

«Пару лет назад я решил поучаствовать в создании независимой демократической партии, но Сурков, заместитель главы президентской администрации, сказал: «Зачем вам зря терять время – мы никогда не зарегистрируем вашу партию». Почему он это решает? За это его следует уволить».

Горбачев думает и о ситуации на Ближнем Востоке.

Он утверждает, что арабский мир должен позволить своим народам быть хозяевами в собственных странах.

Человек, вызвавший в 1990-е годы революции в Восточной Европе, также отвергает мысль о том, что демократия не будет работать в таких странах как Египет и Тунис.

«Люди должны почувствовать, что они хозяева своих собственных стран. Политические комментаторы и политики говорят, что нельзя позволять государствам идти путем Горбачева с его гласностью, свободными выборами, свободой слова, демократизацией».

Они говорят, что это опасный путь, опасный для правящей элиты. Но послушайте – мы должны думать о людях. А люди могут развиваться, только если они влияют на политику».

Нынешние беспорядки должны стать началом новой эпохи, добавляет Горбачев. «Арабский мир очень дееспособен. Он уже начинает играть важную роль, и он может сделать еще больше».

«Арабы и мусульмане должны быть вовлечены в общемировой процесс создания более здоровой глобальной среды. Они должны играть свою роль в борьбе с терроризмом».

«Этот процесс на Ближнем Востоке приведен в действие. Люди хотят чувствовать себя людьми».

Аманда Уокер
("Sky News", Великобритания)

« « « Вредный совет Тимошенко. Статья Грищенко | Европа разочаровалась в мультикультурализме » » »
Комментарии
Казак Луганский | 09:44 15.02.2011

Мише Меченому после всего содеяного лучше было бы заварить хлебало.

| 11:22 17.02.2011


Непрочитано 16.02.2011, 18:01 #4
4saj Меню пользователя 4saj
Старший научный сотрудник

Аватар для 4saj


Hyundai Elantra
J3 [2000 - 2003]
1.6 АКПП Седан GLS

Год выпуска: 2003
Цвет: Грязный

Регистрация: 25.01.2010
Адрес: Моск.Обл.
Сообщений: 607

Re: цены охрененно подорожали

именно из-за таких вещей думаю через N-кол-во времени уехать из этой долбанной страны. пока думаю о германнии или чехии (и там и там друзья и ротственники). но пока понял одно, если в близжайшее 10ти летиее не будет более-менее в россии нормпльно или стабильно- валю нафиг отсюда, хотя не очень хочеться, родина всеж. зы. дело не столь в деньгах(далеко не бедствую) а в принципе в менталитете народа и естествинно чинов.
- из российского автофорума,http://elantra-club.ru/forum/showthread.php?t=22706

Подписаться на луганские новости

В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске