.
Луганские новости
Луганские новости:
29.12.2011 07:21
На новогодние праздники силовые структуры Луганщины будут нести службу в усиленном режиме

На новогодние праздники силовые структуры Луганщины будут нести службу в усиленном режимеОбеспечить безопасность наших жителей в дни новогодних праздников – такую задачу поставил перед силовыми структурами Луганщины председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк в ходе совещания с их руководителями, которое он провел в понедельник. Глава облгосадминистрации подчеркнул, что на этот период сотрудники данных структур должны нести службу в усиленном режиме.
«Новый год и Рождество – семейные праздники. Их с нетерпением ждут и взрослые, и дети. Но чтобы праздник не стал просто календарной датой, а искренне порадовал наших жителей, мы с вами должны свести к минимум возможные риски. В новогодние праздники – традиционное время фейерверков, салютов, массовых гуляний – возрастает потенциальная опасность пожаров, получения травм и различных беспорядков, от которых чаще всего страдают наши дети», – заявил Владимир Пристюк. В связи с этим он призвал профильные структуры максимально обеспечить безопасность жителей Луганщины в дни новогодних праздников.
Кроме того, руководитель облгосадминистрации отметил, что необходимо усилить работу по изъятию из продажи некачественной пиротехнической продукции, а также наряды правоохранителей.
По данным отдела связей с общественностью ГУМВДУ в Луганской области, для охраны общественного порядка в праздничные дни будут задействованы около 1500 сотрудников органов внутренних дел. Оказывать помощь милиционерам в охране общественного порядка будут военнослужащие воинской части №3035.
В состоянии постоянной боевой готовности на этот период будут находиться сотрудники взрывотехнических подразделений, готовые в любой момент выехать на место происшествия в случае получения информации о возможном минировании в местах массового скопления людей.
С целью недопущения нарушения общественного порядка, возникновения чрезвычайных происшествий с использованием пиротехнических средств в праздничные дни в Луганской области под особым контролем будет продажа и использование всех видов пиротехники.

« « « Гороскоп на сегодня, Четверг, 29 декабря 2011 | У Азарова заявляют, что его слова о росте покупательной способности украинцев исказила желтая пресса » » »
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет