.
Луганские новости
Луганские новости:
14.12.2011 13:27
Предприятия Луганска стремительно наращивают долги по зарплате

Остров
Предприятия Луганска стремительно наращивают долги по зарплатеСитуация с выплатой долгов по зарплате в Луганске остаётся самой сложной в регионе. Об этом на выездном заседании комиссии по вопросам погашения заработной платы и социальных выплат заявил первый заместитель председателя Луганской облгосадминистрации Эдуард Лозовский.

«Проведя анализ, мы пришли к выводу, что ситуация по заработной плате изменилась в худшую сторону. Особенно беспокоит положение на коммунальных предприятиях. Совсем недавно я разговаривал с мэром Луганска Сергеем Кравченко, и он пообещал, что до Нового года горсовет эти долги погасит. У меня нет оснований ему не верить», - заявил замгубернатора.

По его словам, сегодня существую долги и на государственных предприятиях, в первую очередь - на ГП «Луганскуголь».

«Мало движения и по частным предприятиям. Эта ситуация нетерпимая, и возникают вопросы к налоговой и Пенсионному фонду. Идеология в этом случае должна быть такой: не можешь платить - тебе нечего делать на рынке», - считает Э. Лозовский.

По словам начальника областного управления труда и соцзащиты населения Элеоноры Полищук, стабильность в процессах погашения долгов по зарплате «пока не достигнута».

«Обещания и заверения предприятий-должников не выполняются. На совместном заседании областной и городской комиссии мы заслушали 35 экономически активных предприятий. Только на 18-ти из них задолженность полностью погашена. 2 предприятия переведены в банкроты. Задолженность в сумме 2,4 млн. грн. осталась», - сообщила она.

По словам Э. Полищук, с марта по сентябрь намечалась тенденция по снижению долгов, однако с сентября задолженность на экономически активных предприятиях выросла на 17 млн. грн. (на 83,5%).

«Ситуацию надо менять, люди должны праздновать Новый год с хорошим настроением, получив все долги», - заявил Э. Лозовский.

« « « Ландик в суде заявил, что лучше расстрел, чем СИЗО | Львовская мэрия готова подарить Луганску нового Писанкового льва » » »
Подписаться на луганские новости

Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет
Путин приказал активировать работу ФСБ в Луганске
Партия Зеленского близка к полному розвалу
Кадыров выступил с угрозами русским