.
Луганские новости
Луганские новости:
05.12.2011 12:53
Пристюк: Пора подводить итоги года

Пристюк: Пора подводить итоги годаНа сегодняшнем аппаратном совещании председатель Луганской облгосадминистрации Владимир Пристюк обсудил с руководителями структурных подразделений облгосадминистрации предварительные показатели социально-экономического развития Луганщины за 9 месяцев текущего года, а также наметил перспективы развития области на ближайшее время.
Как отметила начальник Главного управления экономики облгосадминистрации Светлана Дроботенко, по итогам 9 месяцев 2011 года Луганская область допустила снижение ряда показателей: инвестиционная, инновационная и научная деятельность, государственные финансы, а также налоговые отчисления.
«Начинать подводить итоги года необходимо уже сейчас. И итоги третьего квартала как раз наглядно показывают нам те «узкие» места, которым мы должны уделить максимум внимания», – заявил Владимир Пристюк. По его словам, особого внимания здесь требуют угольные предприятия области.
В связи с этим он поручил своему заместителю Анатолию Репицкому отработать перспективы развития угольной отрасли Луганщины. «Необходимо рассмотреть баланс предприятий, определить резервы прироста производительности труда и отработать рынок сбыта, проверить предприятия, занимающие экспортом угля», – заявил глава облгосадминистрации.
Кроме того, Владимир Пристюк дал поручения по развитию строительной сферы и сельского хозяйства Луганщины. «По показателям в строительстве область в рейтинговой оценке Кабмина за 9 месяцев этого года поднялась с последнего 27-го на 23-е место. Но это не повод останавливаться на достигнутом», – уверен руководитель облгосадминистрации.
Что касается работы сельскохозяйственной отрасли, то Владимир Пристюк отметил, что здесь для областной власти в первую очередь важны 3 направления: эффективное использование сельхозземель, работа фермерских хозяйств и перспективы реализации зерна на будущий год. «Топливо и электричество дорожают, зарплаты тоже растут. В этих экономических условиях мы должны быть уверены, что производство зерна по-прежнему будет рентабельным», – подчеркнул губернатор. Он поручил профильным структурам облгосадминистрации рассмотреть и отработать варианты выращивания зерна не только на продажу, но и на переработку и корма.

« « « Кравчук предложил выход из ситуации, сложившейся в Украине | Адвокаты Ландика заявляют о беспочвенности преследования их подзащитного » » »
Подписаться на луганские новости

В РПЦ объявили убийство мирных украинцев - священной войной. В УПЦ прокомментировали
В Луганске будут отбирать пустующее жилье
Россия массово отправит в Донбасс насильников
Как беженцам ВПЛ получить государственную помощь
НБУ хотят запретить наличные платежи украинцам
Луганск: Жизнь в «России»
Убить всех, - экс-президент РФ
Украина вышла на Евро 2024
Зеленский неожиданно уволил экс-главу Луганщины
В Украине все таки создадут электронный военный билет