"> "> Луганск.info : Сегодня у Тимошенко день рождения
.
Луганские новости
Луганские новости:
27.11.2011 12:55
Сегодня у Тимошенко день рождения

NEWSru
Сегодня у Тимошенко день рожденияЗвёзды украинской эстрады и сторонники экс-премьера Юлии Тимошенко, осуждённой на семь лет за превышение полномочий при подписании газовых контрактов с РФ в 2009 году, выступят сегодня у СИЗО, где она содержится, по случаю дня ее рождения. Юлии Тимошенко сегодня исполняется 51 год, сообщает РИА "Новости".

Напомним, в воскресенье, 27 ноября, в 14:00, в Киеве перед СИЗО на улице Дегтярёвской будут выступать Александр Пономарёв, Нина Матвиенко, группа ТНМК, Тарас Чубай, группа "Гайдамаки", группа "От винта", "Камо грядеши", Тарас Петриненко, "Полежака и Барабас", группа "Вий", группа King Size, группа "Фиолет", группа "Ет сетера" и народный хор "Гомин".

"Мы все готовимся в день рождения Тимошенко взять цветы и прийти к Лукьяновскому СИЗО для того, чтобы морально поддержать ее", - сказал член партии "Батькивщина" Владимир Бондаренко.

Несколько недель назад Тимошенко сумела выглянуть из окна своей камеры и призвала cвоих сторонников держаться. Однако в этот раз экс-премьер концерт может не увидеть.

Ранее в пятницу, 25 ноября, защитник Тимошенко Сергей Власенко сообщил, что администрация СИЗО перевела ее в другую камеру. Пенитенциарная служба Украины поясняет: это сделано по причине планового ремонта по подготовке к зиме Лукьяновского СИЗО. В тоже время ее сторонники утверждают, что таким образом власть пытается сделать все возможное, чтобы Тимошенко не смогла увидеть митинг в свою поддержку.

"Они поняли, что камера Юлии Владимировны, в которой она до этого времени сидела, находилась в такой части помещения, что она могла подставить стул или лавку, показаться в окне и помахать рукой. Поэтому учитывая то, что собралось прийти большое количество людей, ее срочно перевели в другую камеру, и никто, даже адвокаты, не знают почему", - сказал "бютовец" Владимир Бондаренко.

По его словам, милиция также с вечера четверга, 24 ноября, перекрыла участок дороги возле Лукьяновского СИЗО под видом ремонтных работ. Таким образом власти попытаются препятствовать планирующемуся митингу, убежден Бондаренко. В ГАИ Киева уточнили: дорогу перекрыли в связи с ремонтом асфальтобетонного покрытия и с заменой люков смотровых колодцев на прилегающих к СИЗО улицах.

Напомним, ранее у Юлии Тимошенко во время обследования 23 ноября обнаружили межпозвоночную грыжу. Об этом сообщило радио "Свобода" со ссылкой на сотрудницу хирургического отделения Киевской областной клинической больницы, которая пожелала остаться инкогнито.

Также ранее руководитель группы защиты экс-премьера Сергей Власенко заявил, что состояние здоровья экс-премьер-министра Украины Юлии Тимошенко ухудшается, на ее теле появляются новые синяки.

Ранее Юлию Тимошенко поздравил с днём рождения министр иностранных дел Чехии Карел Шварценберг и выразил солидарность с ней. Также свои поздравления передали Президент ЕНП Вильфред Мартенс и посол США Джон Теффт, пожелав ей выдержки и освобождения.

Сегодня в честь дня рождения Тимошенко в небо над Киевом взлетит воздушный шар. Такой подарок решили преподнести соратники и друзья.

« « « Путин согласился стать президентом России | Четыре президента Украины вместе почтили память жертв голодоморов » » »
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область