.
Луганские новости
Луганские новости:
24.11.2011 11:01
Луганский облсовет готовится подписать Соглашение с Кабмином

Луганский облсовет готовится подписать Соглашение с КабминомОбластной Совет готовится подписать Соглашение с Кабинетом Министров Украины по региональному развитию Луганской области. Проект документа был рассмотрен накануне на заседании постоянной комиссии облсовета по вопросам экономического развития, бюджета и финансов. Подробней об этом сегодня на пресс-конференции рассказала её председатель Елена Сутягина.
— Соглашение включает в себя перечень совместных мероприятий по приоритетным для нашего региона направлениям, — отметила она. — Оно рассчитано на 2012-2015 годы. Общая сумма его финансирования — 3,669 миллиарда гривен, из которой 2,933 миллиарда — средства государственного бюджета.
Среди приоритетов такие:
— улучшение условий жизни населения области (в рамках этого направления запланированы модернизация и оптимизация систем водо- и теплоснабжения, а также — отрасли здравоохранения);
— разработка и модернизация транспортной инфраструктуры (данный раздел предусматривает работы по реконструкции аэропорта «Луганск» и строительству кольцевой дороги);
— развитие человеческого потенциала (предполагает, в частности, реконструкцию стадиона «Авангард», формирование сети детских дошкольных учреждений, создание кадетского корпуса на базе лицея с усиленной военной и физической подготовкой имени Героев «Молодой гвардии», работы по охране и сбережению исторического и культурного наследия).
Что касается изменений в областной бюджет текущего года, которые депутаты намерены внести на ближайшем заседании сессии - в пятницу, о них председатель бюджетной комиссии рассказала так:
— Перевыполнение доходной части областного бюджета за девять месяцев нынешнего года составило 10,5 миллиона гривен. Из этой суммы на реформирование теплового хозяйства в Брянке и Кировске мы рекомендуем направить 2 миллиона гривен, 1,7 миллиона — главному управлению здравоохранения облгосадминистрации на разные нужды (например, 350 тысяч гривен пойдут на ремонт томографа, 621 тысяча – на проведение ремонтных работ в разных учреждениях этой сферы). Значительная часть средств, если на сессии у депутатов не возникнет возражений, пойдёт на субвенции городам и районам области, в частности на ремонты жилых домов и объектов коммунальной сферы.
Так, 248 тысяч гривен должен получить Перевальский район — на строительство газопровода в Чернухино; 295 тысяч гривен предполагается отправить на Сватовщину - на завершение ремонтных работ в родильном отделении районной больницы; миллион гривен будет выделено Алчевску для развития здравоохранения.

« « « В Луганске уже год активно работает Мьюзик холл | В Луганске из маршрутки выпала девушка » » »
Подписаться на луганские новости

Появились спутниковые снимки последствий авиаудара по Луганску
Трамп заставит Украину отдать Луганск - CNN
Илон Маск отказался отключить связь Starlink русским оккупантам в Донбассе
Выжившие луганские шахты подарят России
Что взорвалось в Луганске
Россия продвинулись на Луганщине
В Луганские школы допустят преступников
Мощные взрывы в Луганске
Турция предлагает оставить Луганск Путину
Сможет ли Россия захватить Луганскую область